Белые Медведи Авто 1 2 20′ Владивосток Нижнекамск 2 2 12′ Динамо Алтай Омские Крылья 0 0 9′ Тамбов ХК Норильск 1 0 7′ УФА Торпедо Москва 0 0 34′ Локомотив Кубань Енисей 20 15 10′ Матчи →
Логотип Бостон Юнайтед

Команда по боксу

Бостон Юнайтед

Клуб · Англия · Национальная лига

«Паломники»

179 Матчи
63 победы
46 ничьих
71 поражение
265–267 Мячи
−2 Разница
1.5 Забивает за матч
Форма Н 5 сен · В гостях Тамворт · 2:2 П 8 сен · Дома Вест Бромвич Альбион U21 · 0:1 П 12 сен · Дома Уолдстоун · 1:3 Н 15 сен · Дома Уокинг · 1:1 В 19 сен · В гостях Форест Грин · 3:1 П 26 сен · Дома Филд · 0:1

Стадион в Бостоне сменился в 2020 году: клуб покинул старый Йорк-стрит после спора с владельцами арены и переехал на новую площадку — Бостон Коммьюнити Стэдиум, который также называют Джейкманс Коммьюнити Стэдиум. Вмещает он 5 061 зрителя, из них 2 155 — сидячие места.

Клуб основан в 1933 году как преемник недолго просуществовавшего Бостон Таун — не путать с одноимённым клубом, который бывшие сотрудники «Юнайтед» создали позже, в 1964 году: с ним у «Паломников» родства нет. Прозвище «Паломники» команда приняла в 1969 году — как отсылку к отцам-пилигримам, чья история связана с городом. Цвета формы традиционные: янтарные футболки, чёрные шорты.

Сезон 1969–70 в клубе помнят из-за серии без поражений в 51 матч — британского рекорда для профессионального футбола. Собрал эту команду Джим Смит, тогда ещё играющий тренер: позже он возглавит «Блэкберн Роверс» и «Ньюкасл Юнайтед», а тот сезон в Бостоне останется его первой большой работой. В 2001–02 клуб под руководством Стива Эванса выиграл Конференс Нэшнл и впервые в истории вышел в Футбольную лигу, став полностью профессиональным.

Подъём обернулся падением: после вылета из Лиги Два в 2007 году клуб попал в администрацию, потерял сразу два класса — сначала опустился в Конференс Норт из-за проблем с налоговой службой, а в 2008 году, после повторного банкротства, оказался в Северной Премьер-лиге. Возвращение заняло годы: в 2010-м клуб выиграл плей-офф своего дивизиона, а в 2024-м, уже под руководством Иэна Калверхауса, — плей-офф Национальной лиги Норт, вернувшись на пятый уровень системы.

В истории клуба остаётся один финал общенационального турнира — Кубка Англии среди непрофессионалов в сезоне 1984–85, где Бостон уступил «Уолдстоуну» со счётом 2:1. Победить в нём клубу пока не довелось.

Последние результаты

Расписание и результаты
26 сен Национальная лига Филд Д 0:1 П
19 сен Национальная лига Форест Грин Г 3:1 В
15 сен Национальная лига Уокинг Д 1:1 Н
12 сен Национальная лига Уолдстоун Д 1:3 П
8 сен Кубок Национальной лиги Вест Бромвич Альбион U21 Д 0:1 П
5 сен Национальная лига Тамворт Г 2:2 Н

Положение в таблице

Национальная лига
# Команда И В Н П Мячи Очки
16 Уокинг 10 3 3 4 15:14 12
17 Уолдстоун 10 3 2 5 15:15 11
18 Бостон Юнайтед 10 3 2 5 13:14 11
19 Карлайл 10 2 4 4 18:19 10
20 Сканторп 10 3 1 6 15:16 10
Полная таблица

Статистика команды

всего учтено матчей: 179
179 Матчи
63 победы
46 ничьих
71 поражение
265–267 Мячи
−2 Разница
1.5 Забивает за матч
Исходы матчей всего учтено матчей: 179
63победы: 63 · 35% 46ничьих: 46 · 25% 71поражение: 71 · 39%
победы ничьих поражение
Забитые и пропущенные последние матчи
5 сен · В гостях Тамворт · 2:2
8 сен · Дома Вест Бромвич Альбион U21 · 0:1
12 сен · Дома Уолдстоун · 1:3
15 сен · Дома Уокинг · 1:1
19 сен · В гостях Форест Грин · 3:1
26 сен · Дома Филд · 0:1
забито — вверх от линии пропущено — вниз от линии
Показатель Всего Дома В гостях
Матчи 179 98 81
Забито 265 140 125
Пропущено 267 141 126
Забивает за матч 1.5 1.4 1.5
Пропускает за матч 1.5 1.4 1.6
Разница −2 −1 −1

Календарь: Бостон Юнайтед

Трофеи: Бостон Юнайтед

  • Lincolnshire Senior Cup 1935, 1937, 1938, 1946, 1950, 1955, 1956, 1957, 1960, 1977, 1979, 1986, 1988, 1989, 2006 15
  • Northern Premier League 1973, 1974, 1977, 1978 4
  • Northern Premier League Challenge Shield 1974, 1975, 1977, 1978 4
  • Northern Premier League Cup 1974, 1975, 1976, 2010 4
  • Lincolnshire Senior Shield 2010, 2013 2
  • Non-League Champions of Champions Cup 1973, 1977 2
  • West Midlands League 1967, 1968 2
  • Central Alliance League 1962 1
  • Conference National 2002 1
  • East Anglian Cup 1961 1
  • Eastern Professional Floodlit Cup 1972 1
  • Южная лига 2000 1
  • United Counties League 1966 1
  • Трофей Футбольной ассоциации 1985 1