Коммандерс Си Хоукс 33 31 120′ Браунс Пантерс 21 18 73′ Пумас УНАМ Атлетико Сан-Луис 3 3 90′ Норвегия Португалия 0 1 47′ Израиль Республика Ирландия 0 3 52′ Германия Греция 0 0 50′ Матчи →
Логотип Гвадалахара Чивас

Команда по боксу

Гвадалахара Чивас

Клуб · Мексика · Лига МХ

«Чивас»

298 Матчи
123 победы
86 ничьих
88 поражений
395–331 Мячи
+64 Разница
1.3 Забивает за матч
Форма В 23 авг · Дома Тиуана · 5:2 Н 30 авг · В гостях Пачука · 1:1 В 6 сен · В гостях Атлетико Сан-Луис · 3:0 В 14 сен · Дома Пумас УНАМ · 3:0 Н 20 сен · В гостях Америка · 2:2 П 27 сен · Дома Керетаро · 0:2

В 2010 году «Гвадалахара» дошла до финала Кубка Либертадорес — турнира, где остальные клубы годами усиливаются легионерами со всего континента. «Чивас» вышла туда составом из одних мексиканцев: клуб принципиально не покупает иностранных футболистов и полагается только на собственную академию — редкость для футбола такого уровня.

Клуб основан 8 мая 1906 года в Гвадалахаре. Через его академию прошли Рафаэль Маркес, Карлос Вела и Хавьер Эрнандес — Чичарито, самый известный из воспитанников клуба. Лучшим бомбардиром в истории «Чивас» остаётся Омар Браво — 132 гола.

С «Атласом» «Гвадалахару» связывает Класико Тапатио — старейшее дерби Мексики. С «Америкой» — Класико Насьональ, самый медийный матч страны: там принципу играть только своими противостоит клуб, для которого такого ограничения не существует. Домашние матчи проходят на стадионе «Акрон», вмещающем 49 813 зрителей.

В Мексике клуб выигрывал чемпионат страны 12 раз — с 1957 по 2017 год. Дважды брал Лигу чемпионов КОНКАКАФ, в 1962 и 2018 годах. А вот Кубок Либертадорес так и остаётся трофеем, до которого «Чивас» дошла лишь однажды: тот финал 2010 года по-прежнему остаётся лучшим результатом клуба в турнире.

Последние результаты

Расписание и результаты
27 сен Лига МХ Керетаро Д 0:2 П
20 сен Лига МХ Америка Г 2:2 Н
14 сен Лига МХ Пумас УНАМ Д 3:0 В
6 сен Лига МХ Атлетико Сан-Луис Г 3:0 В
30 авг Лига МХ Пачука Г 1:1 Н
23 авг Лига МХ Тиуана Д 5:2 В

Положение в таблице

Лига МХ
# Команда И В Н П Мячи Очки
1 Толука 10 6 2 2 23:12 20
2 Гвадалахара Чивас 10 5 3 2 17:10 18
3 Америка 8 5 2 1 17:8 17
4 Керетаро 9 5 2 2 13:8 17
5 Атлас 10 5 2 3 16:17 17
Полная таблица

Статистика команды

всего учтено матчей: 298
298 Матчи
123 победы
86 ничьих
88 поражений
395–331 Мячи
+64 Разница
1.3 Забивает за матч
Исходы матчей всего учтено матчей: 298
123победы: 123 · 41% 86ничьих: 86 · 28% 88поражений: 88 · 29%
победы ничьих поражений
Забитые и пропущенные последние матчи
23 авг · Дома Тиуана · 5:2
30 авг · В гостях Пачука · 1:1
6 сен · В гостях Атлетико Сан-Луис · 3:0
14 сен · Дома Пумас УНАМ · 3:0
20 сен · В гостях Америка · 2:2
27 сен · Дома Керетаро · 0:2
забито — вверх от линии пропущено — вниз от линии
Показатель Всего Дома В гостях
Матчи 298 149 149
Забито 395 216 179
Пропущено 331 159 172
Забивает за матч 1.3 1.4 1.2
Пропускает за матч 1.1 1.1 1.2
Разница +64 +57 +7

Ведущие игроки

по выходам на поле за последний год

Состав: Гвадалахара Чивас

по выходам на поле за последний год
Номер Игрок Позиция Возраст Матчи
13 ES Оскар Александр Уолли Гардадо Вратарь 32 22
11 MX Бриан Гутьеррес Полузащитник 23 22
28 MX Фернандо Рубен Гонсалес Пинеда Полузащитник 32 22
17 MX Рикардо Марин Санчес Полузащитник 28 22
3 MX Диего Кампильо Защитник 24 22
10 MX Эфраин Альварес Нападающий 24 21
25 MX Роберто Альварадо Полузащитник 28 21
1 MX Хосе Рауль Ранхель Агилар Вратарь 26 21
37 US Ричард Ледесма Защитник 26 19
9 MX Анхель Бальтазар Сепульведа Санчес Нападающий 35 19
5 MX Брайан Алонсо Гонсалес Оливан Полузащитник 23 18
24 MX Мигель Алехандро Гомес Ортис Защитник 23 18
23 Даниэль Агирре Защитник 17
14 Г. Камберос Полузащитник 17
7 MX Луис Ромо Защитник 31 17
30 Сантьяго Сандоваль Полузащитник 17
34 MX Армандо Гонсалес Альба Нападающий 23 17
6 MX Омар Николас Говеа Гарсия Полузащитник 30 16
18 MX Джонатан Перес Полузащитник 23 16
2 Хосе Кастильо Защитник 14
33 MX Хордан Каррильо Полузащитник 24 12
19 MX Кевин Кастаньеда Варгас Нападающий 26 12
4 MX Мигель Тапиас Защитник 29 12
16 MX Луис Габриэль Рей Защитник 24 11
31 MX Й. Падилья Нападающий 20 10
3 Хильберто Сепульведа Лопес Защитник 8
56 MX Ангель Чавес Защитник 7
57 MX Хесус Эрнандес Морено Нападающий 22 5
59 С. Инда Полузащитник 4
67 С. Агуайо Нападающий 2
190 Ангель Робиньо Ромеро Вратарь 1
16 Л. Рей Защитник 1

Календарь: Гвадалахара Чивас

Трофеи: Гвадалахара Чивас

  • Чемпионат Мексики 1957, 1959, 1960, 1961, 1962, 1964, 1965, 1970, 1987, 1997, 2006, 2017 12
  • Кубок чемпионов 1957, 1959, 1960, 1961, 1964, 1965, 1970 7
  • Кубок Мексики 1963, 1970, 2015, 2017 4
  • Лига чемпионов КОНКАКАФ 1962, 2018 2
  • Copa Challenger 1961 1
  • Суперкубок Мексики 2016 1