Дания Уэльс 1 0 57′ Гибралтар Андорра 0 0 58′ Австрия Сборная Косово 2 0 54′ Сербия Нидерланды 1 1 56′ Лайонс Джетс 0 0 139′ Браунс Пантерс 0 0 Матчи →
Логотип Вельес Сарсфілд

Команда по боксу

Вельес Сарсфілд

Клуб · Аргентина · Профессиональная лига Аргентины

«El Fortín»

304 Матчи
129 побед
93 ничьи
82 поражения
379–289 Мячи
+90 Разница
1.2 Забивает за матч
Форма Н 24 авг · В гостях Ривер Плейт · 2:2 Н 29 авг · В гостях Депортиво Риестра · 1:1 Н 3 сен · Дома Бока Хуниорс · 0:0 В 6 сен · Дома Эстудиантес де Ла-Плата · 1:0 Н 11 сен · В гостях Ньюэллс Олд Бойз · 1:1 В 21 сен · Дома Тигре · 3:2

1 декабря 1994 года в Токио «Велес Сарсфилд» вышел против «Милана» и выиграл 2:0. За полгода до этого аргентинцы прошли «Сан-Паулу» в финале Кубка Либертадорес по пенальти. Следом пришли Суперкубок КОНМЕБОЛ в 1996-м и Рекопа Южной Америки в 1997-м, где в серии одиннадцатиметровых остался позади «Ривер Плейт».

Началось всё гораздо скромнее. Через три года правление решило сократить вывеску, убрав лишнее слово, и с 1913-го клуб называется так, как называется сейчас. Прописку он менял дважды: сначала Вилья-Луро, потом Линьерс.

Белая футболка с синей буквой «V» от плеч к груди появилась в 1933 году и с тех пор не менялась. Иногда клуб выпускает форму в зелёно-бело-красных цветах — в память об итальянцах, стоявших у истоков.

Стадион имени Хосе Амальфитани открыли 22 апреля 1951 года матчем с «Ураканом» — 2:0. В 1969-м здесь зажгли электрический свет, первыми в Южной Америке; к чемпионату мира 1978 года арену перестроили и подняли вместимость до 50 000. Сегодня она рассчитана на 49 540 зрителей.

Из тех, кого «Велес» обыгрывал в решающих матчах, ближе всех живёт «Ривер Плейт»: соседи по Буэнос-Айресу.

Последние результаты

Расписание и результаты
21 сен Профессиональная лига Аргентины Тигре Д 3:2 В
11 сен Профессиональная лига Аргентины Ньюэллс Олд Бойз Г 1:1 Н
6 сен Профессиональная лига Аргентины Эстудиантес де Ла-Плата Д 1:0 В
3 сен Кубок Аргентины Бока Хуниорс Д 0:0 Н
29 авг Профессиональная лига Аргентины Депортиво Риестра Г 1:1 Н
24 авг Профессиональная лига Аргентины Ривер Плейт Г 2:2 Н

Положение в таблице

Профессиональная лига Аргентины

Групповой этап · Apertura - Group A

# Команда И В Н П Мячи Очки
1 Эстудиантес де Ла-Плата 16 9 4 3 19:7 31
2 Бока Хуниорс 16 8 6 2 22:9 30
3 Вельес Сарсфілд 16 7 7 2 18:12 28
4 Тальерес Кордова 16 7 5 4 17:13 26
5 Индепендьенте 16 6 6 4 24:20 24
Полная таблица

Статистика команды

всего учтено матчей: 304
304 Матчи
129 побед
93 ничьи
82 поражения
379–289 Мячи
+90 Разница
1.2 Забивает за матч
Исходы матчей всего учтено матчей: 304
129побед: 129 · 42% 93ничьи: 93 · 30% 82поражения: 82 · 26%
побед ничьи поражения
Забитые и пропущенные последние матчи
24 авг · В гостях Ривер Плейт · 2:2
29 авг · В гостях Депортиво Риестра · 1:1
3 сен · Дома Бока Хуниорс · 0:0
6 сен · Дома Эстудиантес де Ла-Плата · 1:0
11 сен · В гостях Ньюэллс Олд Бойз · 1:1
21 сен · Дома Тигре · 3:2
забито — вверх от линии пропущено — вниз от линии
Показатель Всего Дома В гостях
Матчи 304 154 150
Забито 379 216 163
Пропущено 289 118 171
Забивает за матч 1.2 1.4 1.1
Пропускает за матч 1.0 0.8 1.1
Разница +90 +98 −8

Ведущие игроки

по выходам на поле за последний год

Состав: Вельес Сарсфілд

по выходам на поле за последний год
Номер Игрок Позиция Возраст Матчи
5 CL Клаудио Баса Полузащитник 32 25
15 AR Д. Годой Нападающий 20 25
22 AR Мануэль Лансини Полузащитник 33 25
1 AR Томас Игнасио Марчьори Карреньо Вратарь 31 25
32 AR Тиаго Сильверо Защитник 20 25
29 AR Родриго Алиендро Полузащитник 35 25
2 AR Эмануэль Эрнан Мамайна Защитник 30 24
3 AR Элиас Хосе Гомес Защитник 32 24
17 AR Алекс Верон Нападающий 17 24
16 AR Лисандро Магаллан Защитник 33 23
8 AR Лукас Гастон Робертоне Полузащитник 29 23
4 AR Роберту Жоакин Гарсия Защитник 25 23
11 AR Матиас Пеллегрини Полузащитник 26 21
35 Матиас Ариас Нападающий 20
10 CL Диего Альфонсо Вальдес Контрерас Полузащитник 32 19
48 AR Лука Ферер Полузащитник 18 17
9 Флориан Гонсало де Хесус Монсон Нападающий 17
50 AR Т. Андраде Полузащитник 19 17
6 Аарон Факундо Киррос Защитник 17
12 CO Алвару Давид Монтеро Пералес Вратарь 31 17
18 AR Симон Эскобар Полузащитник 17 13
19 PY Лео Кристальдо Защитник 17 13
47 AR Алексис Перейра Защитник 19 13
49 Демьян Домингес Защитник 12
9 AR Бриан Эсекиель Ромеро Нападающий 35 11
14 UY Родриго Андрес Пинейру Силва Нападающий 27 10
30 AR Лаутаро Пиола Нападающий 18 7
39 AR Тиагу Агирре Нападающий 17 7
7 AR Иманол Мачука Полузащитник 26 6
37 AR Хуан Крус Полисель Нападающий 17 5
34 AR Альваро Буссо Вратарь 19 5
20 AR Франсиско Андрес Пиззини Нападающий 33 4
23 AR Факундо Сангинетти Вратарь 25 3
42 Агустин Кортек Вратарь 3
21 Дж. Гордон Защитник 3
77 Роналдо Иван Мартинес Ролон Нападающий 2
37 Х. Полисель Полузащитник 2
28 AR Махер Каррисо Нападающий 20 1
7 UY Майкл Николас Сантос Росадиля Нападающий 33 1

Календарь: Вельес Сарсфілд

Трофеи: Вельес Сарсфілд

  • Примера 1968, 1993, 1995, 1996, 1998, 2005, 2009, 2011, 2012, 2013, 2024 11
  • Supercopa Argentina 2014, 2024 2
  • Copa Europeo-Sudamericana 1994 1
  • Copa Interamericana 1996 1
  • Copa Intercontinental 1994 1
  • Копа Либертадорес 1994 1
  • Рекопа Южной Америки 1997 1
  • Сегунда 1943 1
  • Supercopa Internacional 2024 1
  • Supercopa Sudamericana 1996 1

Переходы

Трансферы