Бомбардиры: Первая лига, сезон 2026/27
Игроки, забивавшие в сезоне 2026/27 турнира «Первая лига». Голы, матчи и пенальти — по протоколам сыгранных матчей; первые 10 строк выделены.
Первая лига · Россия · сезон 2026/27
Первые 10
В списке 50 игроков, забивавших в этом сезоне.
| # | Игрок | Команда | Голы | С игры | С пенальти | И | За матч |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
Нижний Новгород | 14 | 11 | 3 | 10 | 1,40 |
| 2 | А. Калмыков | Спартак Кострома | 9 | 8 | 1 | — | — |
| 3 |
|
Челябинск | 6 | 4 | 2 | 11 | 0,55 |
| 4 | Алексей Каштанов Нападающий | Торпедо Москва | 6 | 6 | 0 | 12 | 0,50 |
| 5 | Илья Азявин Полузащитник | Шинник Ярославль | 6 | 5 | 1 | 12 | 0,50 |
| 6 |
|
Урал | 5 | 4 | 1 | 9 | 0,56 |
| 7 |
|
Волга Ульяновск | 5 | 5 | 0 | 10 | 0,50 |
| 8 | З. Федоров Нападающий | Сочи | 5 | 3 | 2 | 10 | 0,50 |
| 9 |
|
Ротор Волгоград | 5 | 4 | 1 | 11 | 0,45 |
| 10 | Дилан Андрес Ортис Арагон Нападающий | УФА | 5 | 3 | 2 | 11 | 0,45 |
| 11 |
|
Торпедо Москва | 4 | 4 | 0 | 8 | 0,50 |
| 12 | Захар Тарасенко Нападающий | Велес | 4 | 4 | 0 | 9 | 0,44 |
| 13 |
|
Нижний Новгород | 4 | 4 | 0 | 10 | 0,40 |
| 14 |
|
Торпедо Москва | 4 | 4 | 0 | 10 | 0,40 |
| 15 | М. Урванцев Нападающий | Челябинск | 4 | 4 | 0 | 10 | 0,40 |
| 16 |
|
Сочи | 4 | 4 | 0 | 10 | 0,40 |
| 17 | Рашид Магомедов Нападающий | Арсенал Тула | 4 | 3 | 1 | 10 | 0,40 |
| 18 |
|
Енисей | 4 | 2 | 2 | 11 | 0,36 |
| 19 | Денис Боков Нападающий | Урал | 4 | 4 | 0 | 12 | 0,33 |
| 20 | Александр Осипов Полузащитник | Сочи | 3 | 3 | 0 | 9 | 0,33 |
| 21 | Г. Пополитов | Нижний Новгород | 3 | 3 | 0 | 9 | 0,33 |
| 22 | Илья Порохов Нападающий | Шинник Ярославль | 3 | 3 | 0 | 9 | 0,33 |
| 23 |
|
Нижний Новгород | 3 | 3 | 0 | 9 | 0,33 |
| 24 | Ислам Машуков Нападающий | Нефтехимик | 3 | 3 | 0 | 10 | 0,30 |
| 25 | Артём Симонян Полузащитник | Ротор Волгоград | 3 | 3 | 0 | 11 | 0,27 |
| 26 | Марат Тлегев Полузащитник | Енисей | 3 | 3 | 0 | 11 | 0,27 |
| 27 | О. Смирнов Полузащитник | Велес | 2 | 2 | 0 | 2 | 1,00 |
| 28 | Александр Хубулов | Ротор Волгоград | 2 | 2 | 0 | 3 | 0,67 |
| 29 |
|
Торпедо Москва | 2 | 1 | 1 | 3 | 0,67 |
| 30 | Игнат Касьянов Полузащитник | Волга Ульяновск | 2 | 2 | 0 | 6 | 0,33 |
| 31 | Александр Надольский | Енисей | 2 | 2 | 0 | 7 | 0,29 |
| 32 | В. Семёнов Полузащитник | КАМАЗ | 2 | 2 | 0 | 7 | 0,29 |
| 33 | Магомед Якуев Полузащитник | УФА | 2 | 2 | 0 | 8 | 0,25 |
| 34 |
|
КАМАЗ | 2 | 1 | 1 | 8 | 0,25 |
| 35 | Артур Колосков Защитник | Велес | 2 | 2 | 0 | 9 | 0,22 |
| 36 | Бертран Макс Фредерик Фурье Нападающий | Урал | 2 | 2 | 0 | 9 | 0,22 |
| 37 | Максим Богданец Нападающий | КАМАЗ | 2 | 2 | 0 | 9 | 0,22 |
| 38 |
|
Нижний Новгород | 2 | 2 | 0 | 9 | 0,22 |
| 39 |
|
Ротор Волгоград | 2 | 2 | 0 | 10 | 0,20 |
| 40 | Андрей Никитин Нападающий | Волга Ульяновск | 2 | 2 | 0 | 10 | 0,20 |
| 41 | Артем Соколов Полузащитник | Нижний Новгород | 2 | 2 | 0 | 10 | 0,20 |
| 42 | Владислав Малкевич Защитник | Урал | 2 | 2 | 0 | 10 | 0,20 |
| 43 | Роман Ткачук Защитник | КАМАЗ | 2 | 2 | 0 | 10 | 0,20 |
| 44 |
|
Сочи | 2 | 2 | 0 | 10 | 0,20 |
| 45 | Никита Першин | Текстильщик | 2 | 1 | 1 | 10 | 0,20 |
| 46 | А. Филев | Текстильщик | 2 | 2 | 0 | 11 | 0,18 |
| 47 |
|
УФА | 2 | 2 | 0 | 11 | 0,18 |
| 48 | И. Ишков Полузащитник | Урал | 2 | 2 | 0 | 11 | 0,18 |
| 49 | Эмерсон Защитник | Ротор Волгоград | 2 | 2 | 0 | 11 | 0,18 |
| 50 |
|
Енисей | 2 | 1 | 1 | 11 | 0,18 |
Ниже первой десятки — остальные забивавшие в этом сезоне, по тем же правилам.
Как составлен список
Считаются события матчей сезона 2026/27: гол записывается тому игроку, за кем он значится в протоколе, автоголы в счёт не идут, пенальти идут и показаны отдельным столбцом. Матчи — те, где игрок попал в протокол состава; у части матчей составов нет, и тогда в столбце матчей стоит прочерк, а голы за матч не считаются. При равенстве голов выше тот, кому понадобилось меньше матчей, затем — забивший больше с игры. Ассистов, минут на поле, ударов и отборов в этих данных нет: по матчу поставщик присылает только события и составы.
Источники и обновление
События и составы матчей приходят от поставщика спортивных данных Highlightly и совпадают с протоколами на страницах матчей этого турнира. Список считается заново при показе страницы, поэтому он меняется вместе с протоколами; дата последнего сыгранного матча стоит над таблицей.