Кабс Редс 0 0 Мирассол Палмейрас 1 1 75′ Гремио Шапекоэнсе 3 1 74′ Сан-Мартин-де-Тукуман Клуб Атлетико Гьемес 0 1 76′ Кильмес Темперли 0 0 46′ Серро-Ларго Ливерпуль Монтевидео 0 1 49′ Матчи →
Логотип Аркония U19

Аркония U19

Клуб · Польша · Центральная молодёжная лига

«Аркончыцы»

33 Матчи
10 побед
9 ничьих
14 поражений
44–53 Мячи
−9 Разница
1.3 Забивает за матч
Форма В 23 мая · В гостях Знич Прушкув U19 · 1:0 В 31 мая · Дома Сталь Жешув U19 · 2:0 В 8 авг · В гостях Талент Варшава U19 · 2:1 Н 14 авг · Дома Гурник Забже U19 · 1:1 Н 22 авг · В гостях Сталь Жешув U19 · 1:1 П 29 авг · В гостях Эскола Варшавия U19 · 0:1

Дерби Щецина в юниорской версии не имеет турнирного веса — «Аркония» и «Погонь» встречаются в разных лигах, и всё же соперничество между клубами города остаётся точкой отсчёта: оба выросли из одного футбольного Щецина, и оба десятилетиями поставляли игроков сборной Польши.

История «Арконии» — это история переименований. В 1946 году клуб начинал как Милицийны Клуб Спортовы Щецин, с 1947 по 1956 год носил имя Гвардия Щецин, затем на короткое время вошёл в состав Хробры Щецин, и лишь с 1958 года закрепилось нынешнее название — Сточниово-Гвардыйски Клуб Спортовы «Аркония».

Молодёжная команда играет в Центральной юниорской лиге Польши — одном из двух высших дивизионов футбола U-19 в стране, куда попала недавно, и сезон 2025/2026 проводит в нижней части турнирной таблицы. Домашней ареной служит стадион «Арконии» на улице Арконьской: после реконструкции 2018 года исторические земляные трибуны снесли, капитальную оставили одну, а освободившееся пространство отдали под тренировочные поля для молодёжных составов.

Из воспитанников академии дальше всех пошёл Хенрик Вавровски — защитник и капитан сборной Польши, ставший олимпийским чемпионом 1976 года. Начинал в «Арконии» и Владислав Шарыньски, впоследствии игрок «Гурника» Забже, дошедший с ним до финала Кубка обладателей кубков 1970 года.

Аркончыцы — так называют команду в красно-синих цветах клуба. Единственный титул футбольной секции — победа в чемпионате Польши среди юниоров U-19 в 1964 году; взрослая команда выше первой лиги не поднималась и национальных трофеев не завоёвывала, оставаясь в тени клубной секции водного поло, у которой чемпионств Польши — тринадцать.

Последние результаты

Все матчи команды
29 авг Центральная молодёжная лига Эскола Варшавия U19 Г 0:1 П
22 авг Центральная молодёжная лига Сталь Жешув U19 Г 1:1 Н
14 авг Центральная молодёжная лига Гурник Забже U19 Д 1:1 Н
8 авг Центральная молодёжная лига Талент Варшава U19 Г 2:1 В
31 мая Центральная молодёжная лига Сталь Жешув U19 Д 2:0 В
23 мая Центральная молодёжная лига Знич Прушкув U19 Г 1:0 В

Положение в таблице

Центральная молодёжная лига
# Команда И В Н П Мячи Очки
7 Заглембе Лубин U19 4 2 0 2 4:7 6
8 Ягеллония U19 4 1 2 1 7:6 5
9 Аркония U19 4 1 2 1 4:4 5
10 Сталь Жешув U19 4 1 2 1 3:3 5
11 Шлёнск Вроцлав U19 4 1 2 1 2:2 5
Полная таблица

Статистика команды

учтено матчей: 33
33 Матчи
10 побед
9 ничьих
14 поражений
44–53 Мячи
−9 Разница
1.3 Забивает за матч
Исходы сезона учтено матчей: 33
10побед: 10 · 30% 9ничьих: 9 · 27% 14поражений: 14 · 42%
побед ничьих поражений
Забитые и пропущенные последние матчи
23 мая · В гостях Знич Прушкув U19 · 1:0
31 мая · Дома Сталь Жешув U19 · 2:0
8 авг · В гостях Талент Варшава U19 · 2:1
14 авг · Дома Гурник Забже U19 · 1:1
22 авг · В гостях Сталь Жешув U19 · 1:1
29 авг · В гостях Эскола Варшавия U19 · 0:1
забито — вверх от линии пропущено — вниз от линии
Показатель Всего Дома В гостях
Матчи 33 15 18
Забито 44 21 23
Пропущено 53 25 28
Забивает за матч 1.3 1.4 1.3
Пропускает за матч 1.6 1.7 1.6
Разница −9 −4 −5

Календарь: Аркония U19

Трофеи: Аркония U19

  • Mistrzostwo polski juniorów U-19 1964 1