Тасман Бей-оф-Пленти 45 26 Ритас Шанхай 80 51 10′ ЮАР Австралия 34/2 0 Гоян Сеул Найтс 85 80 5′ Индия А Австралия А …172/6 171 Женская сборная Зимбабве Вест-Индия (жен) 0 114/0 Матчи →
Логотип Форса Льейда

Команда по футболу

Форса Льейда

Клуб · Испания · ACB (Испания)

«Ллейдатанс»

206 Матчи
111 побед
95 поражений
16705–16697 Очки
+8 Разница
81.1 В среднем за матч
Форма П 2 мая · В гостях Сан-Пабло Бургос · 91:99 В 10 мая · Дома Бильбао · 90:81 П 13 мая · В гостях Бреоган · 87:114 В 17 мая · Дома Гран-Канария · 75:72 П 24 мая · Дома Андорра · 88:116 П 29 мая · В гостях Мурсия · 95:116

Форса Льейда с 2024 года играет в высшем дивизионе испанского баскетбола.

Летом 2012 года в Льейде распалась прежняя команда, Клуб Эспортив Льейда Баскетболь, созданная в 1997 году. Её погубили финансовые проблемы. Группа местных предпринимателей вложила 180 000 евро и выкупила место во втором дивизионе, чтобы у города остался свой баскетбол.

Самое тяжёлое время пришлось на 2016 год. Льейда закончила сезон последней и должна была вылететь классом ниже. Клуб остался там, где был.

Плей-офф за путёвку в высший дивизион в сезоне 2023/24 команда прошла последовательно: сначала Лусентум Аликанте, затем Сан-Пабло Бургос, в финале — Эстудиантес. Домашние матчи проходят в «Эспай Фрута Баррис Норд» на 6100 мест.

Теперь в чемпионате у Льейды каталонские соперники. Матчи с ними называют «каталонским дерби».

Последние результаты

Все матчи команды
29 мая ACB (Испания) Мурсия Г 95:116 П
24 мая ACB (Испания) Андорра Д 88:116 П
17 мая ACB (Испания) Гран-Канария Д 75:72 В
13 мая ACB (Испания) Бреоган Г 87:114 П
10 мая ACB (Испания) Бильбао Д 90:81 В
2 мая ACB (Испания) Сан-Пабло Бургос Г 91:99 П

Положение в таблице

ACB (Испания)
# Команда И В П Мячи Очки
12 Баскет Жирона 34 14 20 2913:3024 0
13 Сан-Пабло Бургос 34 12 22 3049:3152 0
14 Форса Льейда 34 12 22 2856:3097 0
15 Баскет Сарагоса 34 10 24 2962:3176 0
16 Андорра 34 10 24 2976:3169 0
Полная таблица

Статистика команды

всего учтено матчей: 206
206 Матчи
111 побед
95 поражений
16705–16697 Очки
+8 Разница
81.1 В среднем за матч
Исходы матчей всего учтено матчей: 206
111побед: 111 · 53% 95поражений: 95 · 46%
побед поражений
Забитые и пропущенные последние матчи
2 мая · В гостях Сан-Пабло Бургос · 91:99
10 мая · Дома Бильбао · 90:81
13 мая · В гостях Бреоган · 87:114
17 мая · Дома Гран-Канария · 75:72
24 мая · Дома Андорра · 88:116
29 мая · В гостях Мурсия · 95:116
забито — вверх от линии пропущено — вниз от линии
Показатель Всего Дома В гостях
Матчи 206 105 101
Набрано 16705 8791 7914
Пропущено 16697 8254 8443
В среднем за матч 81.1 83.7 78.4
Пропускает за матч 81.1 78.6 83.6
Разница +8 +537 −529

Календарь: Форса Льейда

Трофеи: Форса Льейда

  • Lliga Catalana LEB 2012, 2022, 2023 3

Новости команды