Maxime Dupé
Torwart · Nice
30
Spiele
13
In der Startelf
1 530
Minuten
0
Tore
0
Vorlagen
Letzte Spiele
| Datum | Spiel | Ergebnis |
|---|---|---|
|
|
3:3 | |
|
|
2:5 | |
|
|
2:1 | |
|
|
0:1 | |
|
|
4:1 | |
|
|
0:0 | |
|
|
2:1 | |
|
|
1:1 | |
|
|
1:1 | |
|
|
0:2 |
Saisonstatistik
30
Spiele
13
In der Startelf
0
Tore
0
Vorlagen
1 530
Minuten
| Wettbewerb | Saison | Spiele |
|---|---|---|
| Ligue 1 | 2025 | 17 |
| UEFA Europa League | 2025 | 7 |
| Ligue 2 | 2026 | 4 |
| Französischer Pokal | 2025 | 2 |
Über den Spieler
Maxime Dupé ist ein Torwart, der für die Clubs Nantes und Nice aktiv ist. In der Datenbank sind für ihn insgesamt 10 Spiele verzeichnet, wobei er in 4 Partien von Beginn an im Tor stand. Er trug dabei die Spielnummern 1 und 31.
Vereinsweg
- 2014 — 2027 — jetzt Nantes 67 Spiele
- 2025 — 2026 OGC Nice 19 Spiele
- 2024 RSC Anderlecht 9 Spiele
- 2021 — 2023 Toulouse 116 Spiele
- 2020 Clermont Foot 63 27 Spiele
- 2013 — 2017 FC Nantes B 37 Spiele
Karriere
| Saison | Verein | Wettbewerb | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Nantes | Ligue 2 | 3 | 0 | 0 | 270 |
| 25/26 | OGC Nice | Ligue 1 | 8 | 0 | 0 | 720 |
| 25/26 | OGC Nice | Französischer Pokal | 4 | 0 | 0 | 360 |
| 25/26 | OGC Nice | UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 180 |
| 24/25 | OGC Nice | Französischer Pokal | 3 | 0 | 0 | 270 |
| 24/25 | OGC Nice | UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 180 |
| 23/24 | RSC Anderlecht | Jupiler Pro League | 7 | 0 | 0 | 630 |
| 23/24 | RSC Anderlecht | Croky Cup | 2 | 0 | 0 | 180 |
| 22/23 | Toulouse | Ligue 1 | 38 | 0 | 0 | 3 420 |
| 21/22 | Toulouse | Ligue 2 | 38 | 0 | 0 | 3 420 |
| 20/21 | Toulouse | Ligue 2 | 37 | 0 | 1 | 3 330 |
| 20/21 | Toulouse | Ligue 1/Ligue 2 Playoffs | 3 | 0 | 0 | 270 |
| 19/20 | Clermont Foot 63 | Ligue 2 | 27 | 0 | 0 | 2 430 |
| 18/19 | Nantes | Ligue 1 | 11 | 0 | 0 | 939 |
| 18/19 | Nantes | Französischer Pokal | 3 | 0 | 0 | 270 |
| 18/19 | Nantes | Ligapokal (Algerien) | 1 | 0 | 0 | 90 |
| 17/18 | Nantes | Französischer Pokal | 2 | 0 | 0 | 180 |
| 17/18 | Nantes | Ligue 1 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| 17/18 | Nantes | Ligapokal (Algerien) | 1 | 0 | 0 | 90 |
| 16/17 | Nantes | Ligue 1 | 16 | 0 | 0 | 1 440 |
| 16/17 | Nantes | Französischer Pokal | 2 | 0 | 0 | 180 |
| 16/17 | FC Nantes B | Championnat National 1 - Groupe A | 2 | 0 | 0 | 180 |
| 16/17 | Nantes | Ligapokal (Algerien) | 2 | 0 | 0 | 180 |
| 15/16 | Nantes | Ligue 1 | 7 | 0 | 0 | 630 |
| 15/16 | Nantes | Französischer Pokal | 4 | 0 | 0 | 450 |
| 15/16 | FC Nantes B | Championnat National 2 - Groupe D (-2024) | 1 | 0 | 0 | 90 |
| 15/16 | Nantes | Ligapokal (Algerien) | 1 | 0 | 0 | 120 |
| 14/15 | Nantes | Ligue 1 | 6 | 0 | 0 | 540 |
| 14/15 | Nantes | Französischer Pokal | 3 | 0 | 0 | 270 |
| 14/15 | FC Nantes B | Championnat National 2 - Groupe D (-2024) | 2 | 0 | 0 | 180 |
| 13/14 | FC Nantes B | Championnat National 2 - Groupe D (-2024) | 15 | 0 | 0 | 1 350 |
| 13/14 | Nantes | Ligue 1 | 4 | 0 | 0 | 360 |
| 12/13 | FC Nantes B | Championnat National 2 - Groupe G | 17 | 0 | 0 | 1 530 |
| Gesamt | Toulouse | 116 | 0 | 1 | 10 440 | |
| Gesamt | Nantes | 67 | 0 | 0 | 6 099 | |
| Gesamt | FC Nantes B | 37 | 0 | 0 | 3 330 | |
| Gesamt | Clermont Foot 63 | 27 | 0 | 0 | 2 430 | |
| Gesamt | OGC Nice | 19 | 0 | 0 | 1 710 | |
| Gesamt | RSC Anderlecht | 9 | 0 | 0 | 810 | |
| Gesamt | Frankreich U17 | 7 | 0 | 0 | 530 |
Transfers
- 26/27 Nice Nantes
- 23/24 RSC Anderlecht Nice
- 23/24 Toulouse RSC Anderlecht
- 20/21 Nantes Toulouse €500.00K
- 19/20 Clermont Foot Nantes
- 19/20 Nantes Clermont Foot
- 11/12 FC Nantes B Nantes
- 10/11 FC Nantes U17 FC Nantes B
- 08/09 Vannes Jugend FC Nantes U17