Тамбов ХК Норильск 3 1 Динамо Алтай Омские Крылья 1 4 АКМ-Юниор Красноярские Рыси 2 1 20′ Новосибирск Локомотив Ярославль 1 1 15′ МХК Спартак Динамо-Шинник 0 1 УФА Торпедо 0 0 86′ Матчи →
Логотип Крю

Команда по боксу

Крю

Клуб · Англия · Лига Два

«Железнодорожники»

378 Матчи
136 побед
96 ничьих
146 поражений
518–518 Мячи
0 Разница
1.4 Забивает за матч
Форма Н 1 сен · Дома Уолсолл · 2:2 Н 5 сен · Дома Йорк · 1:1 Н 12 сен · В гостях Колчестер · 1:1 Н 19 сен · Дома Шрусбери · 1:1 В 22 сен · Дома Астон Вилла U21 · 4:1 Н 26 сен · В гостях Ротерем Юнайтед · 1:1

В Лиге Два «Крю» проводит очередной сезон нижнего английского дивизиона, откуда клуб когда-то давно поднимался в первую лигу, а в последние годы всё больше борется за то, чтобы там удержаться.

Начинался клуб не как футбольная команда, а как отделение крикетного клуба, существовавшего в городе с 1866 года: в августе 1877 года при нём завели футбольную секцию, а название дали в честь Александры Датской, супруги будущего короля Эдуарда VII. Самостоятельным футбольным обществом секция стала только в 1891 году, отделившись от крикетистов, а в 1899 году клуб оформили как частную компанию с ограниченной ответственностью — так что дата основания и момент, когда «Крю» стал собственно футбольным клубом в юридическом смысле, разошлись на два десятилетия.

Домашняя арена, «Гресты Роуд», меняла спонсорское имя не раз и сейчас называется «Морнфлейк Стэдиум», а вмещает 10 153 зрителя — стадион скромный, под стать клубу, который всю историю жил не трофеями, а работой на перспективу.

С 1983 по 2007 год академию клуба возглавлял Дарио Гради, и именно при нём «Крю» заслужил репутацию одной из лучших футбольных школ Англии — трофеев это не принесло, зато принесло имя. Из выигранного у клуба есть Трофей Футбольной лиги 2013 года, добытый победой 2:0 над «Саутендом», и два Кубка Уэльса в 1936 и 1937 годах — турнир, в котором английским приграничным клубам тогда разрешали участвовать. Наивысшая точка в лиге — выход в плей-офф второго дивизиона в 1997 году, обернувшийся повышением в классе.

Главный принципиальный соперник — «Порт Вэйл»: клубы разделены границей графств, Чешира и Стаффордшира, но всего 48 километрами дороги, и матч между ними здесь называют дерби без всяких оговорок.

Полуфинал Кубка Англии сезона 1887/88, проигранный «Престон Норт Энд», так и остаётся лучшим результатом клуба в этом турнире — выше подняться не вышло ни разу за полтора века.

Последние результаты

Расписание и результаты
26 сен Лига Два Ротерем Юнайтед Г 1:1 Н
22 сен Трофей EFL Астон Вилла U21 Д 4:1 В
19 сен Лига Два Шрусбери Д 1:1 Н
12 сен Лига Два Колчестер Г 1:1 Н
5 сен Лига Два Йорк Д 1:1 Н
1 сен Лига Два Уолсолл Д 2:2 Н

Положение в таблице

Лига Два
# Команда И В Н П Мячи Очки
7 Солфорд 8 4 1 3 11:10 13
8 Джиллингем 8 3 3 2 11:9 12
9 Крю 8 2 6 0 8:6 12
10 Транмир Роверс 8 2 5 1 10:8 11
11 Честерфилд 8 3 2 3 11:10 11
Полная таблица

Статистика команды

всего учтено матчей: 378
378 Матчи
136 побед
96 ничьих
146 поражений
518–518 Мячи
0 Разница
1.4 Забивает за матч
Исходы матчей всего учтено матчей: 378
136побед: 136 · 35% 96ничьих: 96 · 25% 146поражений: 146 · 38%
побед ничьих поражений
Забитые и пропущенные последние матчи
1 сен · Дома Уолсолл · 2:2
5 сен · Дома Йорк · 1:1
12 сен · В гостях Колчестер · 1:1
19 сен · Дома Шрусбери · 1:1
22 сен · Дома Астон Вилла U21 · 4:1
26 сен · В гостях Ротерем Юнайтед · 1:1
забито — вверх от линии пропущено — вниз от линии
Показатель Всего Дома В гостях
Матчи 378 185 193
Забито 518 256 262
Пропущено 518 262 256
Забивает за матч 1.4 1.4 1.4
Пропускает за матч 1.4 1.4 1.3
Разница 0 −6 +6

Ведущие игроки

по выходам на поле за последний год

Состав: Крю

по выходам на поле за последний год
Номер Игрок Позиция Возраст Матчи
1 GB Том Бут Вратарь 22 21
2 GB Льюис Биллингтон Защитник 22 21
29 IE Адриен Тибо Нападающий 22 21
9 GB Джош Марч Полузащитник 29 20
17 SK Матуш Голичек Полузащитник 21 19
13 IE Иэн Джон Лоулер Вратарь 31 19
20 GB Калум Агиус Полузащитник 21 19
3 GB Рис Кристофер Хатчинсон Защитник 26 17
5 GB Микки Дэвид Деметриу Защитник 36 16
7 GB Джек Ричард Лэнкестер Полузащитник 26 14
32 GB Л. Мур Полузащитник 20 13
25 GB Алфи Понд Защитник 22 13
18 Джеймс Коннелли Защитник 13
26 Томми Дилан О'Райли Полузащитник 13
23 Джек Пауэлл Полузащитник 13
9 Омар Бугл Нападающий 12
14 Чарли Финни Защитник 11
30 GB Стэн Дэнси Защитник 19 10
6 Макс Харрисон Сандерс Полузащитник 9
14 GB Джордан Льюис Гибсон Полузащитник 28 8
6 GB Люк Оффорд Защитник 26 8
36 Эмре Тезгель Нападающий 8
8 Конор Томас Полузащитник 7
23 GB Чарли Макнелл Нападающий 23 7
11 GB Джоэл Табинер Полузащитник 22 6
4 К. Юр Защитник 6
12 Джошуа Стивенсон Защитник 6
10 GB Джо Питер Уайт Полузащитник 23 5
19 О. Лэнт Полузащитник 5
27 Патрик Млинарский Нападающий 18 4
22 GB Фил Крокер Защитник 19 3
31 Люк Томас Вратарь 2
10 Шилоу Итан Трейси Нападающий 2
36 Джоэл Эвузи Полузащитник 1
31 Луис Эллиотт Моулт Нападающий 1
28 Оуэн Тейлор Полузащитник 1

Календарь: Крю

Трофеи: Крю

  • Cheshire Senior Challenge Cup 1907, 1910 2
  • Уэльский кубок 1936, 1937 2
  • Football League Trophy 2013 1