Норвегия Португалия 1 2 82′ Германия Греция 0 1 85′ Израиль Республика Ирландия 0 3 87′ Буканьерс Викингс 7 10 Сорок девять Кардиналс 14 0 Ковбоис Рейвенс 10 6 78′ Матчи →
Логотип Пенафиел

Команда по боксу

Пенафиел

Клуб · Португалия · Лига Португалии 2

«Красно-чёрные»

248 Матчи
84 победы
65 ничьих
99 поражений
289–321 Мячи
−32 Разница
1.2 Забивает за матч
Форма Н 15 авг · В гостях Торренси · 2:2 В 23 авг · Дома Спортинг Б · 2:0 В 30 авг · В гостях Порту B · 3:0 В 5 сен · Дома Академика · 4:1 В 12 сен · В гостях Фелгейраш 1932 · 2:1 В 19 сен · В гостях Оливейренси · 2:1

Постоянного дерби у клуба нет: Пенафьел находил соперников то в Риу-Аве, то в лиссабонском Ориентале. Соперничество, за которое здесь помнят лучше всего, случилось не в лиге и всего один раз: в финале Кубка чести округа Порту 1981/82 команда обыграла Порту — 1:0.

Клуб образован 8 февраля 1951 года в результате слияния «Униан Депортива Пенафиделенсе» и «Спортинг Клуб де Пенафьел».

Национальных титулов нет — ни чемпионства, ни Кубка Португалии. Высшее достижение в первом дивизионе — десятое место, дважды: в сезонах 1980/81 и 1987/88. Дальше всего в кубке дошли в 1985/86, до полуфинала, где остановила «Бенфика».

Через Пенафьел проходили те, кого потом узнали в другом качестве. Жорже Кошта дебютировал здесь на профессиональном уровне в аренде из «Порту» в сезоне 1990/91. Тремя годами позже, тоже в аренде и тоже из «Порту», в составе появился Сержиу Консейсау.

Домашняя арена — муниципальный стадион «25 апреля» на 5230 мест, в городе Пенафил округа Порту. Отсюда и прозвища: пенафиделенсеш — по городу, дуриенсеш — по округу.

Последние результаты

Расписание и результаты
19 сен Кубок Португалии Оливейренси Г 2:1 В
12 сен Лига Португалии 2 Фелгейраш 1932 Г 2:1 В
5 сен Лига Португалии 2 Академика Д 4:1 В
30 авг Лига Португалии 2 Порту B Г 3:0 В
23 авг Лига Португалии 2 Спортинг Б Д 2:0 В
15 авг Лига Португалии 2 Торренси Г 2:2 Н

Положение в таблице

Лига Португалии 2
# Команда И В Н П Мячи Очки
1 Лузитания Лозера 6 5 1 0 11:4 16
2 Пенафиел 6 4 1 1 13:5 13
3 Спортинг Б 6 4 0 2 8:6 12
4 Визела 6 3 2 1 7:4 11
5 Бенфика B 6 3 1 2 7:5 10
Полная таблица

Статистика команды

всего учтено матчей: 248
248 Матчи
84 победы
65 ничьих
99 поражений
289–321 Мячи
−32 Разница
1.2 Забивает за матч
Исходы матчей всего учтено матчей: 248
84победы: 84 · 33% 65ничьих: 65 · 26% 99поражений: 99 · 39%
победы ничьих поражений
Забитые и пропущенные последние матчи
15 авг · В гостях Торренси · 2:2
23 авг · Дома Спортинг Б · 2:0
30 авг · В гостях Порту B · 3:0
5 сен · Дома Академика · 4:1
12 сен · В гостях Фелгейраш 1932 · 2:1
19 сен · В гостях Оливейренси · 2:1
забито — вверх от линии пропущено — вниз от линии
Показатель Всего Дома В гостях
Матчи 248 120 128
Забито 289 150 139
Пропущено 321 141 180
Забивает за матч 1.2 1.2 1.1
Пропускает за матч 1.3 1.2 1.4
Разница −32 +9 −41

Ведущие игроки

по выходам на поле за последний год

Состав: Пенафиел

по выходам на поле за последний год
Номер Игрок Позиция Возраст Матчи
27 Ж. Неграо Защитник 13
10 Даво Нападающий 13
4 Жуан Мигел Защитник 12
75 Тедди Аллох Защитник 11
21 Педру Мигел Кунья Са Полузащитник 11
3 Клаудио Морейра да Силва Защитник 11
2 Иану Симан да Силва Имбене Защитник 10
1 Мигел Оливейра Вратарь 10
5 Хайме Санчес Муньос Защитник 10
33 Андре Рикарду Феррейра Шутте Нападающий 10
32 Жуан Фемениас дель Сальто Вратарь 10
7 С. Андзаи Полузащитник 9
17 Ибрахима Кебе Полузащитник 9
19 Рауль Тони Алькайна Фенольоса Нападающий 9
8 PT Луиш Мануэл Гонсалвиш Силва Полузащитник 31 8
20 Алвару Сантуш Полузащитник 8
14 Бруно Мартинш Перейра Защитник 8
95 Жозеф Тибо Сери Нападающий 8
8 Алехандро Карбонель Вальес Полузащитник 7
9 Диниш Родригеш Нападающий 7
61 Мейрелеш Инжаи Защитник 6
14 Хорхе Мере Перес Защитник 5
34 Же Лейте Нападающий 5
88 Рубен Алвис Полузащитник 5
7 Дуглас Борель Защитник 4
17 Жуан Гонсалу Тейшейра Пинту Нападающий 4
9 Макс Свенссон Рио Нападающий 4
11 Хуан Давид Фуэнтес Гарридо Нападающий 4
31 Мануэл Мама Самба Бальде Вратарь 3
38 М. Рамон Полузащитник 2
99 GW Клаудио Мендес Нападающий 25 2
50 Франсиско Варела Полузащитник 2
13 Эрик Пуэрто Вратарь 2
6 Адриан Пика Защитник 2
6 Адриан Пика Защитник 2
29 Нуну Мартинш Полузащитник 2
18 Хайме Эскарио Полузащитник 2
29 Н. Мартинш Полузащитник 1
8 Алехандро Карбонель Полузащитник 1
12 Алексей Рохас Вратарь 1

Календарь: Пенафиел

Трофеи: Пенафиел

  • Campeonato Distrital – I Divisão 1964 1
  • Taça de Honra da AF Porto 1982 1

Переходы

Трансферы

Пришли в клуб

Ушли из клуба