Nischnekamsk Traktor Tscheljabinsk 3 2 4′ Kunlun Bars Kasan 2 3 Barcelona Bàsquet Olympiakos Piräus 92 92 5′ Virtus Bologna Baskonia Vitoria-Gasteiz 83 74 9′ JYP Karpaty 4 5 1′ Schlobin Soligorsk 2 3 Spiele →

Torschützen: Major League Soccer, Saison 2026/27

Spieler mit Toren in der Saison 2026/27 des Wettbewerbs Major League Soccer. Tore, Einsätze und Elfmeter stammen aus den Spielberichten; die ersten 10 Zeilen sind hervorgehoben.

Major League Soccer · Vereinigte Staaten · Saison 2026/27

Die ersten 10

50 Spieler haben in dieser Saison getroffen.

# SpielerTeamToreAus dem SpielElfmeterSpPro Spiel
1 Lionel Messi Inter Miami 21201211,00
2 Petar Musa Angriff Dallas 18153210,86
3 Brian White Vancouver Whitecaps 17161230,74
4 Samuel Surridge Angriff Nashville 16133180,89
5 Milan Iloski Angriff Philadelphia Union 16124260,62
6 Tai Baribo DC United 15123180,83
7 Prince-Osei Ovuze Montréal Impact 1596230,65
8 Preston Judd Mittelfeld San Jose Earthquakes 15150240,62
9 Rafael Navarro Colorado Rapids 15123250,60
10 Nicolás Mercau Abwehr New York City 15114250,60
11 Ahoueke Denki Cincinnati 14113220,64
12 Evander Cincinnati 14113220,64
13 Dénis Athanase Bouanga Angriff Los Angeles 14131240,58
14 Kelvin Yeboah Minnesota United 14113240,58
15 Guilherme Angriff Houston Dynamo 14131250,56
16 Martín Exequiel Ojeda Mittelfeld Orlando City 1394210,62
17 Luis Suarez Inter Miami 13112230,57
18 Hany Abubakr Mukhtar Abwehr Nashville 13130240,54
19 Hugo Cuypers Angriff Chicago Fire 12102111,09
20 Marcus Ingvartsen Angriff San Diego 12111200,60
21 Pep Biel Charlotte 12102250,48
22 Carles Gil Mittelfeld New England Revolution 1266260,46
23 S. Solans Angriff Real Salt Lake 11110200,55
24 Dejan Joveljić Angriff Sporting Kansas City 11110230,48
25 Anders Dreyer Abwehr San Diego 1174230,48
26 Julian Hall Angriff New York Red Bulls 10100240,42
27 Kevin Kelsy Abwehr Portland Timbers 990190,47
28 Thomas Müller Mittelfeld Vancouver Whitecaps 954220,41
29 Christian Ramírez Angriff Austin 990240,38
30 Idan Toklomati Giorno Angriff Charlotte 990240,38
31 L. Farrington Angriff Dallas 981240,38
32 Simon Becher St. Louis City SC 990250,36
33 Antoine Griezmann Angriff Orlando City 88090,89
34 Son Heung-min Angriff Los Angeles 880230,35
35 Maren Haile-Selassie Angriff Chicago Fire 880240,33
36 Anthony Markanich Minnesota United 880250,32
37 Kristoffer Velde Angriff Portland Timbers 880250,32
38 Bruno Damiani Angriff Philadelphia Union 880260,31
39 Joshua Sargent Toronto 770180,39
40 Germán Berterame Inter Miami 770210,33
41 P. Miller Abwehr New England Revolution 770230,30
42 Jorge Rualcaba New York Red Bulls 770240,29
43 Tom Barlow Angriff Cincinnati 770240,29
44 Dániel Sallói Angriff Toronto 770250,28
45 Dor Turgeman Angriff New England Revolution 770250,28
46 K. Sullivan Abwehr Philadelphia Union 770250,28
47 Paxten Aronson Mittelfeld Colorado Rapids 761250,28
48 Marco Reus Angriff Los Angeles Galaxy 743260,27
49 João Klauss de Mello Los Angeles Galaxy 66090,67
50 Robert Lewandowski Angriff Chicago Fire 65190,67

Unter den ersten zehn stehen die übrigen Torschützen der Saison nach denselben Regeln.

Wie diese Liste entsteht

Gezählt werden die Spielereignisse der Saison 2026/27: Ein Tor wird dem im Spielbericht genannten Spieler gutgeschrieben, Eigentore zählen nicht, Elfmeter zählen und stehen in einer eigenen Spalte. Als Einsätze gelten Spiele, in denen der Spieler in der Aufstellung steht; für manche Spiele fehlt die Aufstellung, dann steht in der Spalte ein Strich und Tore pro Spiel werden nicht berechnet. Bei Gleichstand steht vorn, wer weniger Einsätze brauchte, danach wer mehr Tore aus dem Spiel erzielt hat. Assists, Einsatzminuten, Schüsse und Zweikämpfe fehlen in diesen Daten: Zu einem Spiel liefert der Anbieter nur Ereignisse und Aufstellungen.

Quellen und Aktualisierung

Spielereignisse und Aufstellungen stammen vom Sportdatenanbieter Highlightly und stimmen mit den Berichten auf den Spielseiten dieses Wettbewerbs überein. Die Liste wird beim Aufruf neu berechnet und ändert sich mit den Berichten; das Datum des letzten Spiels steht über der Tabelle.

Verwandte Seiten

Major League Soccer: Tabelle und SpieleVollständige SpielerranglisteSpieler