Лучшие бомбардиры футбола 2024 года
Показатель: Голы
Статистический рейтинг по выбранному показателю: голы, голы за матч, матчи, жёлтые карточки, красные карточки. Сила турниров не учитывается.
7 894 игрока · сезон 2024 · минимум 3 матча · Учтены матчи по
Лидеры рейтинга
-
Место 1
Гарри Кейн 38 голов 25 матчей · 1.52 за матч
-
Место 2
Роберт Левандовски
36
голов
33 матча · 1.09 за матч
-
Место 3
Эрлинг Холанн 33 гола 32 матча · 1.03 за матч
Рейтинг считает: матчи, матчи в старте, голы, голы за матч, голы с пенальти. Минут на поле, голевых передач и оценок за матч поставщик данных не присылает, поэтому их здесь нет.
| # | Игрок | Команда | И | СТ | Г▾ | Г/И | ПЕН |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 Место 1 |
|
Бавария | 25 | 25 | 38 | 1.52 | 12 |
| 2 Место 2 |
|
Барселона | 33 | 32 | 36 | 1.09 | 5 |
| 3 Место 3 |
|
Манчестер Сити | 32 | 31 | 33 | 1.03 | 6 |
| 4 |
|
Реал Мадрид | 31 | 24 | 28 | 0.90 | 5 |
| 5 |
|
Ливерпуль | 32 | 30 | 27 | 0.84 | 8 |
| 6 |
|
Челси | 28 | 26 | 26 | 0.93 | 8 |
| 7 |
|
Атлетико Мадрид | 32 | 17 | 26 | 0.81 | 0 |
| 8 |
|
Ньюкасл Юнайтед | 24 | 24 | 25 | 1.04 | 3 |
| 9 |
|
Боруссия Дортмунд | 24 | 22 | 23 | 0.96 | 5 |
| 10 |
|
Барселона | 34 | 29 | 23 | 0.68 | 2 |
| 11 |
|
Айнтрахт Франкфурт | 27 | 26 | 22 | 0.81 | 5 |
| 12 |
|
Астон Вилла | 34 | 29 | 22 | 0.65 | 3 |
| 13 |
|
Арсенал | 27 | 27 | 21 | 0.78 | 7 |
| 14 |
|
Ювентус | 27 | 26 | 21 | 0.78 | 6 |
| 15 |
|
Манчестер Сити | 28 | 20 | 21 | 0.75 | 1 |
| 16 |
|
Аталанта | 33 | 25 | 21 | 0.64 | 1 |
| 17 |
|
РБ Лейпциг | 27 | 26 | 20 | 0.74 | 0 |
| 18 |
|
РБ Лейпциг | 27 | 24 | 20 | 0.74 | 1 |
| 19 |
|
Байер Леверкузен | 29 | 22 | 20 | 0.69 | 3 |
| 20 |
|
Рома | 30 | 26 | 20 | 0.67 | 5 |
| 21 |
|
Арсенал | 31 | 29 | 20 | 0.65 | 1 |
| 22 |
|
Осасуна | 22 | 18 | 19 | 0.86 | 4 |
| 23 |
|
Интер | 30 | 25 | 19 | 0.63 | 0 |
| 24 |
|
Майнц 05 | 20 | 20 | 18 | 0.90 | 2 |
| 25 |
|
Бавария | 23 | 19 | 18 | 0.78 | 0 |
| 26 |
|
Ноттингем Форест | 25 | 24 | 18 | 0.72 | 2 |
| 27 |
|
Кристал Пэлас | 26 | 24 | 18 | 0.69 | 2 |
| 28 |
|
Аталанта | 29 | 22 | 18 | 0.62 | 3 |
| 29 |
|
Брентфорд | 21 | 18 | 17 | 0.81 | 0 |
| 30 |
|
Реал Мадрид | 25 | 24 | 17 | 0.68 | 4 |
| 31 |
|
Байер Леверкузен | 29 | 10 | 17 | 0.59 | 0 |
| 32 |
|
Атлетико Мадрид | 31 | 28 | 17 | 0.55 | 2 |
| 33 | Луис Диас Нападающий | Ливерпуль | 32 | 24 | 17 | 0.53 | 0 |
| 34 |
|
Олимпиакос Пирей | 10 | 10 | 16 | 1.60 | 3 |
| 35 |
|
Вулверхэмптон | 25 | 23 | 16 | 0.64 | 1 |
| 36 |
|
Милан | 27 | 24 | 16 | 0.59 | 1 |
| 37 |
|
Манчестер Юнайтед | 27 | 17 | 16 | 0.59 | 0 |
| 38 |
|
Челси | 29 | 25 | 16 | 0.55 | 0 |
| 39 |
|
Рома | 31 | 20 | 16 | 0.52 | 7 |
| 40 |
|
Атлетико Мадрид | 32 | 22 | 16 | 0.50 | 2 |
| 41 |
|
ВфБ Штутгарт | 19 | 18 | 15 | 0.79 | 0 |
| 42 |
|
ВфБ Штутгарт | 26 | 20 | 15 | 0.58 | 2 |
| 43 |
|
Интер | 27 | 21 | 15 | 0.56 | 1 |
| 44 |
|
Тоттенхэм | 29 | 24 | 15 | 0.52 | 1 |
| 45 |
|
Арсенал | 31 | 20 | 15 | 0.48 | 0 |
| 46 |
|
Ливерпуль | 31 | 19 | 15 | 0.48 | 0 |
| 47 |
|
Аталанта | 34 | 26 | 15 | 0.44 | 2 |
| 48 |
|
Фенербахче | 16 | 12 | 14 | 0.88 | 1 |
| 49 |
|
Боруссия Мёнхенгладбах | 20 | 20 | 14 | 0.70 | 1 |
| 50 |
|
Сельта | 23 | 18 | 14 | 0.61 | 5 |
-
- И
- 25
- СТ
- 25
- Г
- 38
- Г/И
- 1.52
- ПЕН
- 12
-
- И
- 33
- СТ
- 32
- Г
- 36
- Г/И
- 1.09
- ПЕН
- 5
-
- И
- 32
- СТ
- 31
- Г
- 33
- Г/И
- 1.03
- ПЕН
- 6
-
- И
- 31
- СТ
- 24
- Г
- 28
- Г/И
- 0.90
- ПЕН
- 5
-
- И
- 32
- СТ
- 30
- Г
- 27
- Г/И
- 0.84
- ПЕН
- 8
-
- И
- 28
- СТ
- 26
- Г
- 26
- Г/И
- 0.93
- ПЕН
- 8
-
- И
- 32
- СТ
- 17
- Г
- 26
- Г/И
- 0.81
- ПЕН
- 0
-
- И
- 24
- СТ
- 24
- Г
- 25
- Г/И
- 1.04
- ПЕН
- 3
-
- И
- 24
- СТ
- 22
- Г
- 23
- Г/И
- 0.96
- ПЕН
- 5
-
- И
- 34
- СТ
- 29
- Г
- 23
- Г/И
- 0.68
- ПЕН
- 2
-
- И
- 27
- СТ
- 26
- Г
- 22
- Г/И
- 0.81
- ПЕН
- 5
-
- И
- 34
- СТ
- 29
- Г
- 22
- Г/И
- 0.65
- ПЕН
- 3
-
- И
- 27
- СТ
- 27
- Г
- 21
- Г/И
- 0.78
- ПЕН
- 7
-
- И
- 27
- СТ
- 26
- Г
- 21
- Г/И
- 0.78
- ПЕН
- 6
-
- И
- 28
- СТ
- 20
- Г
- 21
- Г/И
- 0.75
- ПЕН
- 1
-
- И
- 33
- СТ
- 25
- Г
- 21
- Г/И
- 0.64
- ПЕН
- 1
-
- И
- 27
- СТ
- 26
- Г
- 20
- Г/И
- 0.74
- ПЕН
- 0
-
- И
- 27
- СТ
- 24
- Г
- 20
- Г/И
- 0.74
- ПЕН
- 1
-
- И
- 29
- СТ
- 22
- Г
- 20
- Г/И
- 0.69
- ПЕН
- 3
-
- И
- 30
- СТ
- 26
- Г
- 20
- Г/И
- 0.67
- ПЕН
- 5
-
- И
- 31
- СТ
- 29
- Г
- 20
- Г/И
- 0.65
- ПЕН
- 1
-
- И
- 22
- СТ
- 18
- Г
- 19
- Г/И
- 0.86
- ПЕН
- 4
-
- И
- 30
- СТ
- 25
- Г
- 19
- Г/И
- 0.63
- ПЕН
- 0
-
- И
- 20
- СТ
- 20
- Г
- 18
- Г/И
- 0.90
- ПЕН
- 2
-
- И
- 23
- СТ
- 19
- Г
- 18
- Г/И
- 0.78
- ПЕН
- 0
-
- И
- 25
- СТ
- 24
- Г
- 18
- Г/И
- 0.72
- ПЕН
- 2
-
- И
- 26
- СТ
- 24
- Г
- 18
- Г/И
- 0.69
- ПЕН
- 2
-
- И
- 29
- СТ
- 22
- Г
- 18
- Г/И
- 0.62
- ПЕН
- 3
-
- И
- 21
- СТ
- 18
- Г
- 17
- Г/И
- 0.81
- ПЕН
- 0
-
- И
- 25
- СТ
- 24
- Г
- 17
- Г/И
- 0.68
- ПЕН
- 4
-
- И
- 29
- СТ
- 10
- Г
- 17
- Г/И
- 0.59
- ПЕН
- 0
-
- И
- 31
- СТ
- 28
- Г
- 17
- Г/И
- 0.55
- ПЕН
- 2
-
- И
- 32
- СТ
- 24
- Г
- 17
- Г/И
- 0.53
- ПЕН
- 0
-
- И
- 10
- СТ
- 10
- Г
- 16
- Г/И
- 1.60
- ПЕН
- 3
-
- И
- 25
- СТ
- 23
- Г
- 16
- Г/И
- 0.64
- ПЕН
- 1
-
- И
- 27
- СТ
- 24
- Г
- 16
- Г/И
- 0.59
- ПЕН
- 1
-
- И
- 27
- СТ
- 17
- Г
- 16
- Г/И
- 0.59
- ПЕН
- 0
-
- И
- 29
- СТ
- 25
- Г
- 16
- Г/И
- 0.55
- ПЕН
- 0
-
- И
- 31
- СТ
- 20
- Г
- 16
- Г/И
- 0.52
- ПЕН
- 7
-
- И
- 32
- СТ
- 22
- Г
- 16
- Г/И
- 0.50
- ПЕН
- 2
-
- И
- 19
- СТ
- 18
- Г
- 15
- Г/И
- 0.79
- ПЕН
- 0
-
- И
- 26
- СТ
- 20
- Г
- 15
- Г/И
- 0.58
- ПЕН
- 2
-
- И
- 27
- СТ
- 21
- Г
- 15
- Г/И
- 0.56
- ПЕН
- 1
-
- И
- 29
- СТ
- 24
- Г
- 15
- Г/И
- 0.52
- ПЕН
- 1
-
- И
- 31
- СТ
- 20
- Г
- 15
- Г/И
- 0.48
- ПЕН
- 0
-
- И
- 31
- СТ
- 19
- Г
- 15
- Г/И
- 0.48
- ПЕН
- 0
-
- И
- 34
- СТ
- 26
- Г
- 15
- Г/И
- 0.44
- ПЕН
- 2
-
- И
- 16
- СТ
- 12
- Г
- 14
- Г/И
- 0.88
- ПЕН
- 1
-
- И
- 20
- СТ
- 20
- Г
- 14
- Г/И
- 0.70
- ПЕН
- 1
-
- И
- 23
- СТ
- 18
- Г
- 14
- Г/И
- 0.61
- ПЕН
- 5
Коротко о расчёте
- Показатель
- Голы
- Минимум
- 3 матча
- Сила турниров
- не учитывается
- Игроки упорядочены по числу забитых мячей.
- При равном числе голов выше тот, кому понадобилось меньше матчей; если и матчей поровну — у кого выше отдача за игру.
Как считается рейтинг игроков
Числа берутся из самих матчей: участие — из составов, голы и карточки — из событий игры. Порядок задаёт выбранный показатель, сейчас это «Голы»; при равенстве выше тот, кому понадобилось меньше матчей. В рейтинг попадают игроки не меньше чем с 3 матчами.
Чего рейтинг не знает
Это первенство по одному показателю, а не оценка уровня игрока. Сила турниров и соперников не учитывается: гол в сильнейшем чемпионате считается так же, как гол в кубке низшей лиги. Минут на поле, голевых передач и оценок за матч поставщик не присылает — показывать пустой столбец хуже, чем не показывать его вовсе.