Лучшие бомбардиры футбола 2026 года
Показатель: Голы
Статистический рейтинг по выбранному показателю: голы, голы за матч, матчи, жёлтые карточки, красные карточки. Сила турниров не учитывается.
26 402 игрока · сезон 2026 · минимум 3 матча · Учтены матчи по
Лидеры рейтинга
- Место 1 Фернандо Заампедри 33 гола 21 матч · 1.57 за матч
-
Место 2
Лионель Месси 32 гола 31 матч · 1.03 за матч
-
Место 3
Рафинья 23 гола 26 матчей · 0.88 за матч
Рейтинг считает: матчи, матчи в старте, голы, голы за матч, голы с пенальти. Минут на поле, голевых передач и оценок за матч поставщик данных не присылает, поэтому их здесь нет.
| # | Игрок | Команда | И | СТ | Г▾ | Г/И | ПЕН |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 Место 1 |
|
Универсидад Католика | 21 | 21 | 33 | 1.57 | 8 |
| 2 Место 2 |
|
Интер Майами | 31 | 28 | 32 | 1.03 | 1 |
| 3 Место 3 |
|
Барселона | 26 | 22 | 23 | 0.88 | 6 |
| 4 |
|
Кашима | 28 | 27 | 23 | 0.82 | 5 |
| 5 |
|
Национальная сборная Косово | 34 | 31 | 22 | 0.65 | 3 |
| 6 |
|
Абердин | 25 | 24 | 21 | 0.84 | 6 |
| 7 |
|
Аль-Кадисия | 26 | 26 | 21 | 0.81 | 0 |
| 8 |
|
Рома | 32 | 29 | 21 | 0.66 | 4 |
| 9 |
|
Аль-Ахли Саудовская Аравия | 32 | 24 | 21 | 0.66 | 7 |
| 10 |
|
Реал Мадрид | 38 | 37 | 21 | 0.55 | 4 |
| 11 |
|
Насьональ | 23 | 20 | 20 | 0.87 | 6 |
| 12 |
|
Спортинг | 33 | 28 | 20 | 0.61 | 7 |
| 13 |
|
Монтеррей | 19 | 19 | 19 | 1.00 | 3 |
| 14 |
|
Сантос | 29 | 25 | 19 | 0.66 | 2 |
| 15 |
|
Атлетико Параненсе | 26 | 26 | 18 | 0.69 | 4 |
| 16 |
|
Атлетико Торке | 28 | 23 | 18 | 0.64 | 5 |
| 17 |
|
Индепендиенте Ривадавия | 28 | 15 | 18 | 0.64 | 4 |
| 18 |
|
Байер Леверкузен | 32 | 23 | 18 | 0.56 | 4 |
| 19 |
|
Сиенсиано | 38 | 32 | 18 | 0.47 | 1 |
| 20 |
|
Аль-Хиляль | 39 | 28 | 18 | 0.46 | 0 |
| 21 |
|
Нэшвилл | 21 | 15 | 17 | 0.81 | 3 |
| 22 |
|
Ванкувер Уайткапс | 24 | 23 | 17 | 0.71 | 1 |
| 23 |
|
О'Хиггинс | 26 | 23 | 17 | 0.65 | 2 |
| 24 |
|
Альянса Лима | 27 | 26 | 17 | 0.63 | 0 |
| 25 |
|
Гамба Осака | 27 | 18 | 17 | 0.63 | 5 |
| 26 |
|
Мильонариос | 29 | 21 | 17 | 0.59 | 4 |
| 27 |
|
Кристал Пэлас | 31 | 25 | 17 | 0.55 | 3 |
| 28 |
|
Санта-Фе | 43 | 37 | 17 | 0.40 | 3 |
| 29 |
|
Миннесота Юнайтед | 11 | 6 | 16 | 1.45 | 2 |
| 30 |
|
Цинциннати | 24 | 23 | 16 | 0.67 | 3 |
| 31 |
|
Америка де Кали | 26 | 23 | 16 | 0.62 | 8 |
| 32 |
|
Куско | 27 | 23 | 16 | 0.59 | 4 |
| 33 |
|
Филадельфия Юнайтед | 28 | 26 | 16 | 0.57 | 4 |
| 34 |
|
Челси | 29 | 23 | 16 | 0.55 | 0 |
| 35 |
|
Университарио | 31 | 30 | 16 | 0.52 | 4 |
| 36 |
|
Атлетико Насиональ | 31 | 26 | 16 | 0.52 | 2 |
| 37 |
|
Санфречче Хиросима | 31 | 26 | 16 | 0.52 | 5 |
| 38 |
|
Толука | 32 | 28 | 16 | 0.50 | 2 |
| 39 |
|
Брентфорд | 32 | 26 | 16 | 0.50 | 5 |
| 40 |
|
ВфБ Штутгарт | 33 | 27 | 16 | 0.48 | 0 |
| 41 |
|
Фламенго | 36 | 28 | 16 | 0.44 | 0 |
| 42 |
|
Ордабасы | 6 | 6 | 15 | 2.50 | 1 |
| 43 |
|
Алвэйс Реди | 8 | 8 | 15 | 1.88 | 1 |
| 44 |
|
Боливар | 11 | 6 | 15 | 1.36 | 1 |
| 45 |
|
Индепендьенте дель Валье | 16 | 12 | 15 | 0.94 | 1 |
| 46 | Джозеф Уильям Джон Тейлор Нападающий | Хаддерсфилд | 19 | 17 | 15 | 0.79 | 3 |
| 47 |
|
Зенит Санкт-Петербург | 19 | 14 | 15 | 0.79 | 4 |
| 48 |
|
Пачука | 21 | 21 | 15 | 0.71 | 2 |
| 49 |
|
Плимут | 21 | 18 | 15 | 0.71 | 1 |
| 50 |
|
Монреаль Импакт | 23 | 22 | 15 | 0.65 | 6 |
-
- И
- 21
- СТ
- 21
- Г
- 33
- Г/И
- 1.57
- ПЕН
- 8
-
- И
- 31
- СТ
- 28
- Г
- 32
- Г/И
- 1.03
- ПЕН
- 1
-
- И
- 26
- СТ
- 22
- Г
- 23
- Г/И
- 0.88
- ПЕН
- 6
-
- И
- 28
- СТ
- 27
- Г
- 23
- Г/И
- 0.82
- ПЕН
- 5
-
- И
- 34
- СТ
- 31
- Г
- 22
- Г/И
- 0.65
- ПЕН
- 3
-
- И
- 25
- СТ
- 24
- Г
- 21
- Г/И
- 0.84
- ПЕН
- 6
-
- И
- 26
- СТ
- 26
- Г
- 21
- Г/И
- 0.81
- ПЕН
- 0
-
- И
- 32
- СТ
- 29
- Г
- 21
- Г/И
- 0.66
- ПЕН
- 4
-
- И
- 32
- СТ
- 24
- Г
- 21
- Г/И
- 0.66
- ПЕН
- 7
-
- И
- 38
- СТ
- 37
- Г
- 21
- Г/И
- 0.55
- ПЕН
- 4
-
- И
- 23
- СТ
- 20
- Г
- 20
- Г/И
- 0.87
- ПЕН
- 6
-
- И
- 33
- СТ
- 28
- Г
- 20
- Г/И
- 0.61
- ПЕН
- 7
-
- И
- 19
- СТ
- 19
- Г
- 19
- Г/И
- 1.00
- ПЕН
- 3
-
- И
- 29
- СТ
- 25
- Г
- 19
- Г/И
- 0.66
- ПЕН
- 2
-
- И
- 26
- СТ
- 26
- Г
- 18
- Г/И
- 0.69
- ПЕН
- 4
-
- И
- 28
- СТ
- 23
- Г
- 18
- Г/И
- 0.64
- ПЕН
- 5
-
- И
- 28
- СТ
- 15
- Г
- 18
- Г/И
- 0.64
- ПЕН
- 4
-
- И
- 32
- СТ
- 23
- Г
- 18
- Г/И
- 0.56
- ПЕН
- 4
-
- И
- 38
- СТ
- 32
- Г
- 18
- Г/И
- 0.47
- ПЕН
- 1
-
- И
- 39
- СТ
- 28
- Г
- 18
- Г/И
- 0.46
- ПЕН
- 0
-
- И
- 21
- СТ
- 15
- Г
- 17
- Г/И
- 0.81
- ПЕН
- 3
-
- И
- 24
- СТ
- 23
- Г
- 17
- Г/И
- 0.71
- ПЕН
- 1
-
- И
- 26
- СТ
- 23
- Г
- 17
- Г/И
- 0.65
- ПЕН
- 2
-
- И
- 27
- СТ
- 26
- Г
- 17
- Г/И
- 0.63
- ПЕН
- 0
-
- И
- 27
- СТ
- 18
- Г
- 17
- Г/И
- 0.63
- ПЕН
- 5
-
- И
- 29
- СТ
- 21
- Г
- 17
- Г/И
- 0.59
- ПЕН
- 4
-
- И
- 31
- СТ
- 25
- Г
- 17
- Г/И
- 0.55
- ПЕН
- 3
-
- И
- 43
- СТ
- 37
- Г
- 17
- Г/И
- 0.40
- ПЕН
- 3
-
- И
- 11
- СТ
- 6
- Г
- 16
- Г/И
- 1.45
- ПЕН
- 2
-
- И
- 24
- СТ
- 23
- Г
- 16
- Г/И
- 0.67
- ПЕН
- 3
-
- И
- 26
- СТ
- 23
- Г
- 16
- Г/И
- 0.62
- ПЕН
- 8
-
- И
- 27
- СТ
- 23
- Г
- 16
- Г/И
- 0.59
- ПЕН
- 4
-
- И
- 28
- СТ
- 26
- Г
- 16
- Г/И
- 0.57
- ПЕН
- 4
-
- И
- 29
- СТ
- 23
- Г
- 16
- Г/И
- 0.55
- ПЕН
- 0
-
- И
- 31
- СТ
- 30
- Г
- 16
- Г/И
- 0.52
- ПЕН
- 4
-
- И
- 31
- СТ
- 26
- Г
- 16
- Г/И
- 0.52
- ПЕН
- 2
-
- И
- 31
- СТ
- 26
- Г
- 16
- Г/И
- 0.52
- ПЕН
- 5
-
- И
- 32
- СТ
- 28
- Г
- 16
- Г/И
- 0.50
- ПЕН
- 2
-
- И
- 32
- СТ
- 26
- Г
- 16
- Г/И
- 0.50
- ПЕН
- 5
-
- И
- 33
- СТ
- 27
- Г
- 16
- Г/И
- 0.48
- ПЕН
- 0
-
- И
- 36
- СТ
- 28
- Г
- 16
- Г/И
- 0.44
- ПЕН
- 0
-
- И
- 6
- СТ
- 6
- Г
- 15
- Г/И
- 2.50
- ПЕН
- 1
-
- И
- 8
- СТ
- 8
- Г
- 15
- Г/И
- 1.88
- ПЕН
- 1
-
- И
- 11
- СТ
- 6
- Г
- 15
- Г/И
- 1.36
- ПЕН
- 1
-
- И
- 16
- СТ
- 12
- Г
- 15
- Г/И
- 0.94
- ПЕН
- 1
-
- И
- 19
- СТ
- 17
- Г
- 15
- Г/И
- 0.79
- ПЕН
- 3
-
- И
- 19
- СТ
- 14
- Г
- 15
- Г/И
- 0.79
- ПЕН
- 4
-
- И
- 21
- СТ
- 21
- Г
- 15
- Г/И
- 0.71
- ПЕН
- 2
-
- И
- 21
- СТ
- 18
- Г
- 15
- Г/И
- 0.71
- ПЕН
- 1
-
- И
- 23
- СТ
- 22
- Г
- 15
- Г/И
- 0.65
- ПЕН
- 6
Коротко о расчёте
- Показатель
- Голы
- Минимум
- 3 матча
- Сила турниров
- не учитывается
- Игроки упорядочены по числу забитых мячей.
- При равном числе голов выше тот, кому понадобилось меньше матчей; если и матчей поровну — у кого выше отдача за игру.
Как считается рейтинг игроков
Числа берутся из самих матчей: участие — из составов, голы и карточки — из событий игры. Порядок задаёт выбранный показатель, сейчас это «Голы»; при равенстве выше тот, кому понадобилось меньше матчей. В рейтинг попадают игроки не меньше чем с 3 матчами.
Чего рейтинг не знает
Это первенство по одному показателю, а не оценка уровня игрока. Сила турниров и соперников не учитывается: гол в сильнейшем чемпионате считается так же, как гол в кубке низшей лиги. Минут на поле, голевых передач и оценок за матч поставщик не присылает — показывать пустой столбец хуже, чем не показывать его вовсе.