Beste Torjäger im Fußball 2026
Kennzahl: Tore
Eine statistische Rangliste nach der gewählten Kennzahl: Tore, Tore pro Spiel, Einsätze, Gelbe Karten, Rote Karten. Die Stärke der Wettbewerbe bleibt unberücksichtigt.
26 402 Spieler · Saison 2026 · mindestens 3 Spiele · Spiele berücksichtigt bis
Spitzenreiter
- Platz 1 Fernando Zampedri 33 Tore 21 Spiele · 1.57 pro Spiel
-
Platz 2
Lionel Messi 32 Tore 31 Spiele · 1.03 pro Spiel
-
Platz 3
Raphinha 23 Tore 26 Spiele · 0.88 pro Spiel
Die Rangliste zählt: Einsätze, Startelf-Einsätze, Tore, Tore pro Spiel, Elfmetertore. Einsatzminuten, Vorlagen und Spielnoten liefert der Datenanbieter nicht, deshalb fehlen sie hier.
| # | Spieler | Team | S | ST | T▾ | T/S | ELF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 Platz 1 |
|
Universidad Católica | 21 | 21 | 33 | 1.57 | 8 |
| 2 Platz 2 |
|
Inter Miami | 31 | 28 | 32 | 1.03 | 1 |
| 3 Platz 3 |
|
Barcelona | 26 | 22 | 23 | 0.88 | 6 |
| 4 |
|
Kashima | 28 | 27 | 23 | 0.82 | 5 |
| 5 |
|
Kosovo-Nationalmannschaft | 34 | 31 | 22 | 0.65 | 3 |
| 6 |
|
Aberdeen | 25 | 24 | 21 | 0.84 | 6 |
| 7 |
|
Al-Qadisiyah | 26 | 26 | 21 | 0.81 | 0 |
| 8 |
|
AS Rom | 32 | 29 | 21 | 0.66 | 4 |
| 9 |
|
Al-Ahli Saudi | 32 | 24 | 21 | 0.66 | 7 |
| 10 |
|
Real Madrid | 38 | 37 | 21 | 0.55 | 4 |
| 11 |
|
Nacional | 23 | 20 | 20 | 0.87 | 6 |
| 12 |
|
Sporting CP | 33 | 28 | 20 | 0.61 | 7 |
| 13 |
|
Monterrey | 19 | 19 | 19 | 1.00 | 3 |
| 14 |
|
Santos | 29 | 25 | 19 | 0.66 | 2 |
| 15 |
|
Athletico Paranaense | 26 | 26 | 18 | 0.69 | 4 |
| 16 |
|
Atletico Torque | 28 | 23 | 18 | 0.64 | 5 |
| 17 |
|
Independiente Rivadavia | 28 | 15 | 18 | 0.64 | 4 |
| 18 |
|
Bayer Leverkusen | 32 | 23 | 18 | 0.56 | 4 |
| 19 |
|
Cienciano | 38 | 32 | 18 | 0.47 | 1 |
| 20 |
|
Al-Hilal Saudi | 39 | 28 | 18 | 0.46 | 0 |
| 21 |
|
Nashville | 21 | 15 | 17 | 0.81 | 3 |
| 22 |
|
Vancouver Whitecaps | 24 | 23 | 17 | 0.71 | 1 |
| 23 |
|
O'Higgins | 26 | 23 | 17 | 0.65 | 2 |
| 24 |
|
Alianza Lima | 27 | 26 | 17 | 0.63 | 0 |
| 25 |
|
Gamba Osaka | 27 | 18 | 17 | 0.63 | 5 |
| 26 |
|
Millonarios | 29 | 21 | 17 | 0.59 | 4 |
| 27 |
|
Crystal Palace | 31 | 25 | 17 | 0.55 | 3 |
| 28 |
|
Santa Fe | 43 | 37 | 17 | 0.40 | 3 |
| 29 |
|
Minnesota United | 11 | 6 | 16 | 1.45 | 2 |
| 30 |
|
Cincinnati | 24 | 23 | 16 | 0.67 | 3 |
| 31 |
|
America de Cali | 26 | 23 | 16 | 0.62 | 8 |
| 32 |
|
Cusco | 27 | 23 | 16 | 0.59 | 4 |
| 33 |
|
Philadelphia Union | 28 | 26 | 16 | 0.57 | 4 |
| 34 |
|
Chelsea | 29 | 23 | 16 | 0.55 | 0 |
| 35 |
|
Universitario | 31 | 30 | 16 | 0.52 | 4 |
| 36 |
|
Atlético Nacional | 31 | 26 | 16 | 0.52 | 2 |
| 37 |
|
Sanfrecce Hiroshima | 31 | 26 | 16 | 0.52 | 5 |
| 38 |
|
Toluca | 32 | 28 | 16 | 0.50 | 2 |
| 39 |
|
Brentford | 32 | 26 | 16 | 0.50 | 5 |
| 40 |
|
VfB Stuttgart | 33 | 27 | 16 | 0.48 | 0 |
| 41 |
|
Flamengo | 36 | 28 | 16 | 0.44 | 0 |
| 42 |
|
Ordabasy | 6 | 6 | 15 | 2.50 | 1 |
| 43 |
|
Always Ready | 8 | 8 | 15 | 1.88 | 1 |
| 44 |
|
Bolívar | 11 | 6 | 15 | 1.36 | 1 |
| 45 |
|
Independiente del Valle | 16 | 12 | 15 | 0.94 | 1 |
| 46 | Joseph Taylor Angriff | Huddersfield | 19 | 17 | 15 | 0.79 | 3 |
| 47 |
|
Zenit Sankt Petersburg | 19 | 14 | 15 | 0.79 | 4 |
| 48 |
|
Pachuca | 21 | 21 | 15 | 0.71 | 2 |
| 49 |
|
Plymouth | 21 | 18 | 15 | 0.71 | 1 |
| 50 |
|
Montréal Impact | 23 | 22 | 15 | 0.65 | 6 |
-
- S
- 21
- ST
- 21
- T
- 33
- T/S
- 1.57
- ELF
- 8
-
- S
- 31
- ST
- 28
- T
- 32
- T/S
- 1.03
- ELF
- 1
-
- S
- 26
- ST
- 22
- T
- 23
- T/S
- 0.88
- ELF
- 6
-
- S
- 28
- ST
- 27
- T
- 23
- T/S
- 0.82
- ELF
- 5
-
- S
- 34
- ST
- 31
- T
- 22
- T/S
- 0.65
- ELF
- 3
-
- S
- 25
- ST
- 24
- T
- 21
- T/S
- 0.84
- ELF
- 6
-
- S
- 26
- ST
- 26
- T
- 21
- T/S
- 0.81
- ELF
- 0
-
- S
- 32
- ST
- 29
- T
- 21
- T/S
- 0.66
- ELF
- 4
-
- S
- 32
- ST
- 24
- T
- 21
- T/S
- 0.66
- ELF
- 7
-
- S
- 38
- ST
- 37
- T
- 21
- T/S
- 0.55
- ELF
- 4
-
- S
- 23
- ST
- 20
- T
- 20
- T/S
- 0.87
- ELF
- 6
-
- S
- 33
- ST
- 28
- T
- 20
- T/S
- 0.61
- ELF
- 7
-
- S
- 19
- ST
- 19
- T
- 19
- T/S
- 1.00
- ELF
- 3
-
- S
- 29
- ST
- 25
- T
- 19
- T/S
- 0.66
- ELF
- 2
-
- S
- 26
- ST
- 26
- T
- 18
- T/S
- 0.69
- ELF
- 4
-
- S
- 28
- ST
- 23
- T
- 18
- T/S
- 0.64
- ELF
- 5
-
- S
- 28
- ST
- 15
- T
- 18
- T/S
- 0.64
- ELF
- 4
-
- S
- 32
- ST
- 23
- T
- 18
- T/S
- 0.56
- ELF
- 4
-
- S
- 38
- ST
- 32
- T
- 18
- T/S
- 0.47
- ELF
- 1
-
- S
- 39
- ST
- 28
- T
- 18
- T/S
- 0.46
- ELF
- 0
-
- S
- 21
- ST
- 15
- T
- 17
- T/S
- 0.81
- ELF
- 3
-
- S
- 24
- ST
- 23
- T
- 17
- T/S
- 0.71
- ELF
- 1
-
- S
- 26
- ST
- 23
- T
- 17
- T/S
- 0.65
- ELF
- 2
-
- S
- 27
- ST
- 26
- T
- 17
- T/S
- 0.63
- ELF
- 0
-
- S
- 27
- ST
- 18
- T
- 17
- T/S
- 0.63
- ELF
- 5
-
- S
- 29
- ST
- 21
- T
- 17
- T/S
- 0.59
- ELF
- 4
-
- S
- 31
- ST
- 25
- T
- 17
- T/S
- 0.55
- ELF
- 3
-
- S
- 43
- ST
- 37
- T
- 17
- T/S
- 0.40
- ELF
- 3
-
- S
- 11
- ST
- 6
- T
- 16
- T/S
- 1.45
- ELF
- 2
-
- S
- 24
- ST
- 23
- T
- 16
- T/S
- 0.67
- ELF
- 3
-
- S
- 26
- ST
- 23
- T
- 16
- T/S
- 0.62
- ELF
- 8
-
- S
- 27
- ST
- 23
- T
- 16
- T/S
- 0.59
- ELF
- 4
-
- S
- 28
- ST
- 26
- T
- 16
- T/S
- 0.57
- ELF
- 4
-
- S
- 29
- ST
- 23
- T
- 16
- T/S
- 0.55
- ELF
- 0
-
- S
- 31
- ST
- 30
- T
- 16
- T/S
- 0.52
- ELF
- 4
-
- S
- 31
- ST
- 26
- T
- 16
- T/S
- 0.52
- ELF
- 2
-
- S
- 31
- ST
- 26
- T
- 16
- T/S
- 0.52
- ELF
- 5
-
- S
- 32
- ST
- 28
- T
- 16
- T/S
- 0.50
- ELF
- 2
-
- S
- 32
- ST
- 26
- T
- 16
- T/S
- 0.50
- ELF
- 5
-
- S
- 33
- ST
- 27
- T
- 16
- T/S
- 0.48
- ELF
- 0
-
- S
- 36
- ST
- 28
- T
- 16
- T/S
- 0.44
- ELF
- 0
-
- S
- 6
- ST
- 6
- T
- 15
- T/S
- 2.50
- ELF
- 1
-
- S
- 8
- ST
- 8
- T
- 15
- T/S
- 1.88
- ELF
- 1
-
- S
- 11
- ST
- 6
- T
- 15
- T/S
- 1.36
- ELF
- 1
-
- S
- 16
- ST
- 12
- T
- 15
- T/S
- 0.94
- ELF
- 1
-
- S
- 19
- ST
- 17
- T
- 15
- T/S
- 0.79
- ELF
- 3
-
- S
- 19
- ST
- 14
- T
- 15
- T/S
- 0.79
- ELF
- 4
-
- S
- 21
- ST
- 21
- T
- 15
- T/S
- 0.71
- ELF
- 2
-
- S
- 21
- ST
- 18
- T
- 15
- T/S
- 0.71
- ELF
- 1
-
- S
- 23
- ST
- 22
- T
- 15
- T/S
- 0.65
- ELF
- 6
Kurz zur Methode
- Kennzahl
- Tore
- Minimum
- 3 Spiele
- Wettbewerbsstärke
- nicht berücksichtigt
- Die Spieler sind nach erzielten Toren geordnet.
- Bei gleicher Toranzahl steht vorn, wer weniger Einsätze brauchte; bei gleichen Einsätzen entscheidet die bessere Quote pro Spiel.
Wie die Spielerrangliste berechnet wird
Die Zahlen stammen aus den Spielen selbst: Einsätze aus den Aufstellungen, Tore und Karten aus den Spielereignissen. Die Reihenfolge bestimmt die gewählte Kennzahl, derzeit „Tore“; bei Gleichstand steht vorn, wer weniger Einsätze brauchte. Aufgenommen werden Spieler mit mindestens 3 Einsätzen.
Was die Rangliste nicht weiß
Das ist die Führung in einer einzelnen Kennzahl, keine Bewertung des Spielerniveaus. Die Stärke von Wettbewerben und Gegnern wird nicht gewichtet: ein Tor in einer Topliga zählt wie eines im Pokal der unteren Liga. Einsatzminuten, Vorlagen und Spielnoten liefert der Anbieter nicht — eine leere Spalte ist schlechter als gar keine.