Beste Torjäger im Fußball 2025
Kennzahl: Tore
Eine statistische Rangliste nach der gewählten Kennzahl: Tore, Tore pro Spiel, Einsätze, Gelbe Karten, Rote Karten. Die Stärke der Wettbewerbe bleibt unberücksichtigt.
8 355 Spieler · Saison 2025 · mindestens 3 Spiele · Spiele berücksichtigt bis
Spitzenreiter
-
Platz 1
Kylian Mbappé 54 Tore 50 Spiele · 1.08 pro Spiel
-
Platz 2
Harry Kane 41 Tore 47 Spiele · 0.87 pro Spiel
-
Platz 3
Erling Haaland 36 Tore 41 Spiele · 0.88 pro Spiel
Die Rangliste zählt: Einsätze, Startelf-Einsätze, Tore, Tore pro Spiel, Elfmetertore. Einsatzminuten, Vorlagen und Spielnoten liefert der Datenanbieter nicht, deshalb fehlen sie hier.
| # | Spieler | Team | S | ST | T▾ | T/S | ELF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 Platz 1 |
|
Real Madrid | 50 | 49 | 54 | 1.08 | 13 |
| 2 Platz 2 |
|
Bayern München | 47 | 42 | 41 | 0.87 | 12 |
| 3 Platz 3 |
|
Manchester City | 41 | 38 | 36 | 0.88 | 5 |
| 4 |
|
Borussia Dortmund | 47 | 45 | 30 | 0.64 | 4 |
| 5 |
|
Inter | 48 | 44 | 27 | 0.56 | 1 |
| 6 |
|
Atlético Madrid | 46 | 43 | 26 | 0.57 | 7 |
| 7 |
|
Barcelona | 44 | 30 | 23 | 0.52 | 4 |
| 8 |
|
Barcelona | 41 | 33 | 21 | 0.51 | 2 |
| 9 |
|
Barcelona | 47 | 24 | 21 | 0.45 | 0 |
| 10 |
|
Bayer Leverkusen | 39 | 30 | 20 | 0.51 | 3 |
| 11 | Hugo Ekikite Angriff | Liverpool | 48 | 41 | 20 | 0.42 | 1 |
| 12 |
|
Liverpool | 44 | 38 | 19 | 0.43 | 7 |
| 13 |
|
Eintracht Frankfurt | 30 | 26 | 18 | 0.60 | 2 |
| 14 |
|
Crystal Palace | 43 | 40 | 18 | 0.42 | 4 |
| 15 |
|
Atlético Madrid | 44 | 18 | 18 | 0.41 | 2 |
| 16 |
|
Osasuna | 36 | 32 | 17 | 0.47 | 7 |
| 17 |
|
Bologna | 41 | 30 | 17 | 0.41 | 4 |
| 18 |
|
Barcelona | 46 | 43 | 17 | 0.37 | 3 |
| 19 |
|
Real Betis | 48 | 41 | 17 | 0.35 | 0 |
| 20 |
|
Manchester United | 35 | 35 | 16 | 0.46 | 3 |
| 21 |
|
Bayern München | 41 | 36 | 16 | 0.39 | 0 |
| 22 |
|
Newcastle United | 41 | 34 | 16 | 0.39 | 2 |
| 23 |
|
Manchester United | 44 | 42 | 16 | 0.36 | 7 |
| 24 |
|
Bayern München | 48 | 42 | 16 | 0.33 | 0 |
| 25 |
|
AC Mailand | 35 | 27 | 15 | 0.43 | 2 |
| 26 |
|
Bournemouth | 37 | 36 | 15 | 0.41 | 1 |
| 27 |
|
Celta Vigo | 42 | 26 | 15 | 0.36 | 1 |
| 28 |
|
Fiorentina | 43 | 38 | 15 | 0.35 | 1 |
| 29 |
|
Manchester City | 44 | 32 | 15 | 0.34 | 0 |
| 30 |
|
Aston Villa | 50 | 38 | 15 | 0.30 | 0 |
| 31 |
|
Atalanta | 23 | 22 | 14 | 0.61 | 2 |
| 32 |
|
West Ham | 34 | 34 | 14 | 0.41 | 0 |
| 33 |
|
Napoli | 40 | 39 | 14 | 0.35 | 0 |
| 34 |
|
Mallorca | 31 | 28 | 13 | 0.42 | 4 |
| 35 |
|
Villarreal | 32 | 21 | 13 | 0.41 | 0 |
| 36 |
|
Liverpool | 33 | 26 | 13 | 0.39 | 4 |
| 37 |
|
VfB Stuttgart | 35 | 26 | 13 | 0.37 | 0 |
| 38 |
|
Valencia | 35 | 22 | 13 | 0.37 | 1 |
| 39 |
|
Brentford | 37 | 33 | 13 | 0.35 | 0 |
| 40 |
|
Chelsea | 38 | 32 | 13 | 0.34 | 5 |
| 41 |
|
Real Betis | 39 | 32 | 13 | 0.33 | 1 |
| 42 |
|
Real Sociedad | 40 | 31 | 13 | 0.33 | 8 |
| 43 |
|
Barcelona | 44 | 22 | 13 | 0.30 | 0 |
| 44 |
|
Borussia Dortmund | 47 | 34 | 13 | 0.28 | 0 |
| 45 |
|
Aston Villa | 49 | 47 | 13 | 0.27 | 0 |
| 46 |
|
Arsenal | 50 | 34 | 13 | 0.26 | 0 |
| 47 |
|
Celje | 12 | 12 | 12 | 1.00 | 4 |
| 48 |
|
Brighton | 34 | 23 | 12 | 0.35 | 2 |
| 49 |
|
Tottenham | 42 | 24 | 12 | 0.29 | 0 |
| 50 |
|
Arsenal | 49 | 34 | 12 | 0.24 | 0 |
-
- S
- 50
- ST
- 49
- T
- 54
- T/S
- 1.08
- ELF
- 13
-
- S
- 47
- ST
- 42
- T
- 41
- T/S
- 0.87
- ELF
- 12
-
- S
- 41
- ST
- 38
- T
- 36
- T/S
- 0.88
- ELF
- 5
-
- S
- 47
- ST
- 45
- T
- 30
- T/S
- 0.64
- ELF
- 4
-
- S
- 48
- ST
- 44
- T
- 27
- T/S
- 0.56
- ELF
- 1
-
- S
- 46
- ST
- 43
- T
- 26
- T/S
- 0.57
- ELF
- 7
-
- S
- 44
- ST
- 30
- T
- 23
- T/S
- 0.52
- ELF
- 4
-
- S
- 41
- ST
- 33
- T
- 21
- T/S
- 0.51
- ELF
- 2
-
- S
- 47
- ST
- 24
- T
- 21
- T/S
- 0.45
- ELF
- 0
-
- S
- 39
- ST
- 30
- T
- 20
- T/S
- 0.51
- ELF
- 3
-
- S
- 48
- ST
- 41
- T
- 20
- T/S
- 0.42
- ELF
- 1
-
- S
- 44
- ST
- 38
- T
- 19
- T/S
- 0.43
- ELF
- 7
-
- S
- 30
- ST
- 26
- T
- 18
- T/S
- 0.60
- ELF
- 2
-
- S
- 43
- ST
- 40
- T
- 18
- T/S
- 0.42
- ELF
- 4
-
- S
- 44
- ST
- 18
- T
- 18
- T/S
- 0.41
- ELF
- 2
-
- S
- 36
- ST
- 32
- T
- 17
- T/S
- 0.47
- ELF
- 7
-
- S
- 41
- ST
- 30
- T
- 17
- T/S
- 0.41
- ELF
- 4
-
- S
- 46
- ST
- 43
- T
- 17
- T/S
- 0.37
- ELF
- 3
-
- S
- 48
- ST
- 41
- T
- 17
- T/S
- 0.35
- ELF
- 0
-
- S
- 35
- ST
- 35
- T
- 16
- T/S
- 0.46
- ELF
- 3
-
- S
- 41
- ST
- 36
- T
- 16
- T/S
- 0.39
- ELF
- 0
-
- S
- 41
- ST
- 34
- T
- 16
- T/S
- 0.39
- ELF
- 2
-
- S
- 44
- ST
- 42
- T
- 16
- T/S
- 0.36
- ELF
- 7
-
- S
- 48
- ST
- 42
- T
- 16
- T/S
- 0.33
- ELF
- 0
-
- S
- 35
- ST
- 27
- T
- 15
- T/S
- 0.43
- ELF
- 2
-
- S
- 37
- ST
- 36
- T
- 15
- T/S
- 0.41
- ELF
- 1
-
- S
- 42
- ST
- 26
- T
- 15
- T/S
- 0.36
- ELF
- 1
-
- S
- 43
- ST
- 38
- T
- 15
- T/S
- 0.35
- ELF
- 1
-
- S
- 44
- ST
- 32
- T
- 15
- T/S
- 0.34
- ELF
- 0
-
- S
- 50
- ST
- 38
- T
- 15
- T/S
- 0.30
- ELF
- 0
-
- S
- 23
- ST
- 22
- T
- 14
- T/S
- 0.61
- ELF
- 2
-
- S
- 34
- ST
- 34
- T
- 14
- T/S
- 0.41
- ELF
- 0
-
- S
- 40
- ST
- 39
- T
- 14
- T/S
- 0.35
- ELF
- 0
-
- S
- 31
- ST
- 28
- T
- 13
- T/S
- 0.42
- ELF
- 4
-
- S
- 32
- ST
- 21
- T
- 13
- T/S
- 0.41
- ELF
- 0
-
- S
- 33
- ST
- 26
- T
- 13
- T/S
- 0.39
- ELF
- 4
-
- S
- 35
- ST
- 26
- T
- 13
- T/S
- 0.37
- ELF
- 0
-
- S
- 35
- ST
- 22
- T
- 13
- T/S
- 0.37
- ELF
- 1
-
- S
- 37
- ST
- 33
- T
- 13
- T/S
- 0.35
- ELF
- 0
-
- S
- 38
- ST
- 32
- T
- 13
- T/S
- 0.34
- ELF
- 5
-
- S
- 39
- ST
- 32
- T
- 13
- T/S
- 0.33
- ELF
- 1
-
- S
- 40
- ST
- 31
- T
- 13
- T/S
- 0.33
- ELF
- 8
-
- S
- 44
- ST
- 22
- T
- 13
- T/S
- 0.30
- ELF
- 0
-
- S
- 47
- ST
- 34
- T
- 13
- T/S
- 0.28
- ELF
- 0
-
- S
- 49
- ST
- 47
- T
- 13
- T/S
- 0.27
- ELF
- 0
-
- S
- 50
- ST
- 34
- T
- 13
- T/S
- 0.26
- ELF
- 0
-
- S
- 12
- ST
- 12
- T
- 12
- T/S
- 1.00
- ELF
- 4
-
- S
- 34
- ST
- 23
- T
- 12
- T/S
- 0.35
- ELF
- 2
-
- S
- 42
- ST
- 24
- T
- 12
- T/S
- 0.29
- ELF
- 0
-
- S
- 49
- ST
- 34
- T
- 12
- T/S
- 0.24
- ELF
- 0
Kurz zur Methode
- Kennzahl
- Tore
- Minimum
- 3 Spiele
- Wettbewerbsstärke
- nicht berücksichtigt
- Die Spieler sind nach erzielten Toren geordnet.
- Bei gleicher Toranzahl steht vorn, wer weniger Einsätze brauchte; bei gleichen Einsätzen entscheidet die bessere Quote pro Spiel.
Wie die Spielerrangliste berechnet wird
Die Zahlen stammen aus den Spielen selbst: Einsätze aus den Aufstellungen, Tore und Karten aus den Spielereignissen. Die Reihenfolge bestimmt die gewählte Kennzahl, derzeit „Tore“; bei Gleichstand steht vorn, wer weniger Einsätze brauchte. Aufgenommen werden Spieler mit mindestens 3 Einsätzen.
Was die Rangliste nicht weiß
Das ist die Führung in einer einzelnen Kennzahl, keine Bewertung des Spielerniveaus. Die Stärke von Wettbewerben und Gegnern wird nicht gewichtet: ein Tor in einer Topliga zählt wie eines im Pokal der unteren Liga. Einsatzminuten, Vorlagen und Spielnoten liefert der Anbieter nicht — eine leere Spalte ist schlechter als gar keine.